Прививка от краснухи: кто делал во взрослом возрасте?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прививка от краснухи: кто делал во взрослом возрасте? Где можно ее сделать и сколько это стоит? Что для этого нужно? Какие побочные эффекты?Спасибо.Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала ММR (корь-краснуха-свинка) в 18 лет. тогда её не делали в Украине, а я была в то время в США, где мне её и вкололи. Побочных эффектов никаких не было, но медсестра меня раз 100 спросила, уверена ли я в том, что не беременна, и что не собираюсь забеременеть в ближайшие 3 месяца (вакцина-то, как ни крути, живая.). Попробуй обратиться в Витацелл или Амер. МедЦентр. Там точно можно сделать. В Борисе и Медикоме может быть дороже.Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Витацел" это который на Туровской? (-) Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он самый. Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

встречный вопрос в тему какая минимальная дистанция между прививкой от краснухи и зачатием? Три месяца гарантируют отстутствие побочных эффектов или лучше перестраховаться и еще подождать? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Везде пишут 3 месяца Я бы ждала больше, хотя бы полгода.Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ещё встречный вопрос Вот я планирую беременность. Интересно, какой процент мамочек, планируя зачатие, сдавал анализ на антитела к краснухе? Я-то была сознательная, хотела сдавать, а мой врач говорит, что если детей дома нет, то зачем мне это надо. Вот теперь сижу и думаю - сдавать-не сдавать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не делала, но по той причине, что зачатие не планировала, оно само получилось :) Если планируете, то ИМХО спокойнее сдать на антитела заранее, чем потом переживать.Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я сижу и думаю над тем же вопросом - с первой беременностью я об этом и знать не знала, так что проблемы не было.Правильно говорят, что горе - от ума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо, у моего мужа младшая сестричка - глухая, потому что муж в детстве заболел краснухой и заразил свою беременную маму.Так что как раз со второй беременностью это нужно делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение