Пищевая (микрокристаллическая) целлюлоза

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пищевая (микрокристаллическая) целлюлоза Недавно прочитала, что пищевая целлюлоза способствует похудению. Ее действие направлено на борьбу с апетитом. Кроме всего прочего она служит ершиком для кишечника. Таким образом, никаких побочных еффектов и масса пользы для кишечника. Продается вроде в аптеке, ввиде гранул или таблеток (точно не знаю). Принимаете одну такую и возникает чувство заполненности желудка (она там разбухает), естественно не переваривается, выходит естественным путем, очищая кишечник. В результате снижение веса и борьба со вздутием живота, коликами в кишечнике и прочими проблемами кишечника.Кто-нибудь пользовался этим? Где можно преобрести? Спрашивала в аптеке гормональных припаратов и некоторых аптечных киосках, никто об этом даже не слышал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Метрограде есть, там лоток есть с такими препаратами Я купила, даже ела. И не одна принимается а по 3 штуки. Если честно, у меня запоры начались :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а вес-то убавился? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ты видать воды мало пила если принимаешь целлюлозу пить надо в день 2-3 литра воды.(jelyu)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лиана, а у тебя эффект какой-то был? И вообще, какие впечатления? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пила не для похудения а как средство борьбы с запором :). Но однозначно: только на ней в любом случае не похудеешь. Диета+ физическая нагрузка обязательно. А аппетит особо снижаться не будет, чувство тяжести в желудке вовсе не значит, что ты не захочешь шоколада :)) Но если сидишь на диете, очень хорошо добавить в рацион целлюлозу.(jelyu)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне один врач подарил сама бы, наверное, не купила. А тут решила попробовать. Может это у меня так, но реакции абсолютно никакой! Хотя в аннотации очень привлекательно все расписано.Купите, попробуйте, она не дорого стоит, помоему, хуже не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все правильно только от нее реакции не будет :)(jelyu)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение