Vichy и прочие ср-ва с аминексилом (для роста волос)

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Vichy и прочие ср-ва с аминексилом (для роста волос) Народ!Прокомментируйте, плиз, на собственном опыте, следующее:Одним из наиболее используемых в мире препаратов (за исключением Китая и прилегающих стран) является "Регейн" (Rogaine, Regaine) - препарат, действующим началом которого является миноксидил (аминексил). Препарат доказанно эффективен, но, к сожалению, имеет одну особенность: через некоторое время после отмены его, ситуация с волосами возвращается к исходному состоянию. Т.е. миноксидил позволяет волосам расти до тех пор, пока вы его используете. На основе этого же действующего начала созданы препараты от Vishy, Decros и др. Впрочем, с тем же эффектом. - http://www.trichology.ru/index-c.htmlНу совсем задолбало меня каждый день клубки собственных волос выбрасывать!!!!!!!!!Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Виши пользовалась. Деркос + ампулы. Оля, действительно эффект наблюдается только в процессе применения. Через месяц применения другого шампуня, опять полезли. Сейчас набрала пробников других Виши шампуней, т.к. покупать с ампулами дорого. Как испробую - расскажу.Mira & Vital`chik (17/09/02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сенкс:) и вот еще почитай, мне сегодня прислали ответ на мой вопрос на эту же тему обратилась к доктору с цитированного мною в первом сообщении сайта.Здравствуйте Ольга!>Уважаемый Георгий Борисович!>>Помогите, пожалуйста, определиться с ответом на вопрос "что делать?">Ситуация следующая: у меня двое детей-погодков (сначала девочка, потом - мальчик). Младшему сейчас 1 год. Первые два-три месяца обеих беременностей волосы выпадали чуть больше обычного, после первых родов интенсивного выпадения не наблюдалось, но после вторых - сущая катастрофа. Оба ребенка находились на грудном вскармливании (старшая - по второй месяц беременности младшим, младший - до сих пор прикладывается по ночам). Спустя около 3-4 месяцев после вторых родов волосы начали выпадать интенсивнее, чем это когда-либо было, и визуально шевелюра заметно поредела, увы :( При этом "качество" волос тоже ухудшилось: из относительно нормальных они превратились в смесь жирных корней и сухих кончиков. Перхоть не замечена (пока). Регулярное подстригание кончиков волос не влияет на объем выпадающих волос. Кончики не секутся, волосяные луковицы выпадающих волос не объемные (по сравнению с тем, что было раньше), косметических вмешательств (окраска, завивка и т.д.) не было. Сушки феном и термической завивки - тоже. Тем не менее волосы лезут и лезут :( Что, кроме гормональных изменений на фоне беременностей и родов, могло спровоцировать мою проблему, и какие анализы (если надо) следует сдать, и что вообще делать с этим?Ситуация простая - в период беременности (особенно во второй половине) количество женских половых гормонов в организме женщины становится относительно больше нормы (и соотношение мужские/женские сильно наклоняется в сторону женских). Через несколько месяцев после родов (это не связано напрямую - только косвенно - с кормлением грудью) эти качели начинают движение в обратную сторону, чтобы восстановить прежнее соотношение гормонов. Но у каждой 2-3 женщины, весы откачнувшись в сторону мужских гормонов там и застревают, вместо того, чтобы плавно и мягко вернуться к норме.Необходимо определить уровень мужских половых гормонов в Вашем организме и скорректировать его. Тогда волосы вернутся назад и Вы будете также красивы и счастливы как раньше :)Георгий.Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение