Имплантация в стоматологии.

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Имплантация в стоматологии. Кто-то об этом знает что-то? ВЫ или может быть ваши знакомые делали это?. Меня интересует все, начиная от стоимости и заканчивая "гарантией". Знаю, что во многих клиниках осуществляют это операцию, но хочется услышать мнение пациентов.Так получилось, что у меня отсутствуют два правых нижних зуба: пятерка и шестерка. Шестерку мне испортили в детском возрасте, в результате чего остались одни корни. Этот остаток зуба не болел, но добрая тетя стоматолог настояла, чтоб я его удалила. А пятерка вообще не выросла, молочный зуб выпал, а постоянный не вырос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой муж будет ставить импланты. Стоматолог сказал, что если зуб удалялся давно и варварскими способами, то имплант может и не получиться поставить. Там что-то связано с тем, насколько аккуратно удаляли корни.Стоимость в Медлайфе Американский имплант около 1000 у.е., а белорусский 420 у.е. Вроде бы операция проходит в 3 этапа. Сначала под десну вживляют корень. И десну зашивают. Потом через время это дело вынимают и вживляют на это место другой, а потом меняют на третий. Но это по конкретному случаю. Возможно в Вашем варианте все будет иначе. Лучше всего пойти на консультацию (она стоит 60 грн в Медлайфе) и Вам сделают снимки челюстей и все-все про все зубы, прикус и т.д. расскажут. Так что мы с Вами одной проблемой интересуемся :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я читала много гадостей в прошлом году на всяких стоматологических форумах. Я себе их не поставила, хотя очень поначалу хотелось. Вбей в поиск "импланты", "стоматология" - ты сама все узнаешь. Они со временем могут отторгаться, гарантию на них никто тебе не даст (хотя может уже дают). Я очень хотела, повторюсь, но почитав наотрез отказалась от этой мысли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня стоматологи отговорили от имплантации... Процесс приживления первичного имплантанта проходит не всегда гладко и отторжение возможно в любой момент... Так же, как и воспаления:((Гарантии особой никто не дает, меня честно предупредили, что существует куча возможных индивидуальных осложнений, ктороые попадают под "негарантийный" или "форсмажорный" случай...Короче, вместе со стоматологом мы решили, что лучше потратить 1000 на другое... Поставили металлокерамический мостик - пришлось 2 зуба соседних обточить, конечно:((, но стоит без проблем... Обошлось втрое дешевле.Но ситуации действительно очень разнятся в индивидуальных случаях - нужно смотреть на месте...Лера и маленькое чудо -девочка 22 недели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас с мужем стоит по одному имплантанту Делали в клинике Милдент на ул.Горького у врача Параскева (уже точно не помню имя-фамилию, но он кажется киприот или грек по национальности) и приезжал сюда со Львова.У меня верхний, у мужа нижний.Стоят уже по три года, проблем никаких не испытываем. Насколько я припоминаю, ходили раза три для постановки зуба.Вводится титановый штифт, который должен прижиться в течении 6 месяцев у верхних зубов , у нижних три месяца. После этого ставят зуб, если процес приживления прошел гладко.Но, наверное может и не прижиться, все очень индивидуально и вы я думаю сами почуствуете и поймете. Поэтому насильно вас никто не заставит ставить имплантант.Мы для себя четко определили, что это лучше чем спиливать два соседних абсолютно здоровых зуба и потом иметь проблемы с 3мя, а не одним зубом. В общем решать вам.Успехов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это палка о двух концах. Я бы ни за что не согласилась убить 2 здоровых зуба. И потом, если полетит мостик из 3 зубов, то замена его на новый обойдется почти в такую-же сумму как имплант. А мертвые зубы, всем известно, разрушаются быстрее :(( Я бы не дала 2 ЗУБА УГРОБИТЬ! :))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже есть желание поставить и я узнавала об аналогичном способе, правда, в другом городе это еще было. Мне тоже очень жаль соседние зубы пилить и к тому же мой прежний стоматолог очень спокойно об этом отзывался, хотя это было при царе - горохе и технологий таких еще не было. У моей знакомой стоит лет 8, если не ошибаюсь, 3 импланта, но она делала их в Америке, чувствует себя нормально. Только у нее какая-то керамика специальная. Знаю точно, что давли гарантию на 25 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чесно говоря, у меня не было желания экспериментировать за мою же тысячу - получится или нет... да и время нужно, а ходить без зуба как-то не очень эсетично:)) Тем более что обтачивались зубы уже с пломбированными каналами, т.е. убивать там особо нечего было...Правда, у меня на подходе сейчас еще один объект для эксперимента:)) Разрушается зуб, который на штифте пластиковом держится ( и так, бедняга, простоял тройной срок гарантии:))... Может на него попробую имплантант поставить, т.к. еще мост не хочется:) Он в глубине, поэтому время можно на имплантирование выделить:)Лера и маленькое чудо-девочка 22 недели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знакомая делала Стоимость не помню, не очень дорого, т.к. делала в ин-те стоматологии на Зоологической. Приживались они у нее ужасно - два месяца распухшая челюсть, сильные боли, все время на обезболивающих - но прижились таки, ходит довольная, но у нее не было выбора - мост ставить просто не на что было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение