ситуация с зубами и стоматологом(очень нужен совет!)

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ситуация с зубами и стоматологом(очень нужен совет!) не знаю, что и думать...может у кого-то так было...У меня на 5 зубе был острый кариез, стоматолог поставила пломбу - фотополимер. Запломбированный зуб стал постоянно болеть, при приеме пищи, особенно сладкого, при питье холодной, горячей воды. До этого зуб вообще не беспокоил, я просто пошла на осмотр к врачу. Тепtрь врач сняла постоянную пломбу, поставила временную, под временную положила прокладку, со слов стоматолога, "чтобы убить органику". НО зуб всё равно побаливает. Стоматолог сказала, если через месяц зуб не перестанет болеть, прийдёться удалять нервы. Объясните, плз, что такое твориться с моим зубом????Как его можно спасти? А теперь такая же ситуация с 7-кой с той же стороны(она раньше была запломбирована, около 6 лет, не беспокоила тоже), болит под пломбой.Причём врача посоветовала подруга, она давно лечиться у стоматолога и очень им довольна. И стоило 2 зуба около 50 у.е.. в принципе не дешево.спасибо откликнувшимся.Ксения и Лиза (30 июля 2001г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычно зубы начинают болеть когда организм ослаблен, не хватает витаминов и кальция.попробуй попринимать комплексные препараты и полощи отваром ромашки, можно иод с содой(не помню тосчно, скоко на скоко),отваром календулы. Нужно полоскать часто, до 10 раз в день. Выздоравливай!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он стал чувствительным потому что у тебя был уже глубокий кариес, она все вычистила и поставила теперь прокладку с фтором, или кальцием для укрепления зуба. А чувствует он потому, что прокладка стоит уже глубоко - видно кариес был глубоким и дошел до пульпы почти. У меня сейчас похожая ситуация, но после 2 мес. зуб почти не ошущает холода и горячего, должно пройти. Хотя, может быть и такое, что придется нерв удалить. Это не врач виновата, а кариес. Меня моя тоже предупредила, что если будет болеть, придется вскрывать, но , тьфу-тьфу... А 50 у.е за 2 зуба - это нормально, особенно, когда прокладки и пр. хорошие вещи ставятся. Так что не бойся. Кстати, после беременностей, кариес часто внутри активизируется и можно не замечать, что процесс идет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня было похожее в одном из случаев пришлось полностью "сносить" зуб, прочищать зубной канал и делать все заново. бывает так болит, когда начинается пульпит:( что я еще могу сказать: после работы моего стоматолога зубы у меня не болят (3тьфу:)). если надо - могу подкинуть телефончик.Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не специалист Но по себе могу сказать, что если такие ощущения, то нужно удалять нерв, чистить и пломбировать канал. Хотя обычно врачи стараются сохранить зуб "живым", но если там воспаление, то уже никуда не деться.Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подкинь, плз!!! и по ценам соориентируй, плз!!!!!Ксения и Лиза (30 июля 2001г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начала пить Витрум кальций с вит-ном Д но до вмещательства стомотолога ничего не болело....спасибо за пожелание!!!!!Ксения и Лиза (30 июля 2001г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, что успокоила!!!! попытаюсь подробнее распросить стоматолога..а то, когда я в кресле у неё...забываю, как зовут меня даже...бррррррррр.....а ты не в курсе, если все заново делать, нужно дополнительно доплачивать за работу?Ксения и Лиза (30 июля 2001г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юля, как ваш поход в Призму? мне тоже так кажется ;( но откуда воспаление взялось..если раньше ничего не болело?Ксения и Лиза (30 июля 2001г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя сказала, что нет но это в течении года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже шлю на мыло Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже поймала! спасибо большое!!! и за совет тоже..ты сколько Рост-нормы в день принимаешь?Ксения и Лиза (30 июля 2001г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока только на консультации были С 29-го начинаем грандиозную эпопею... вместо отпуска :(Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня ВСЕГДА болит зуб после пломбирования и болит довольно долго, потом проходит. мои зубы так, по всей видимости, реагируют на вибрацию от сверления. только один раз не болел (причем очень проблемный зуб), но мне его делал молодой парень, который, похоже, сдавал на мне "экзамен" для приема на работу в стоматклинику :-)) над ним стояло 3 начальники и он делал ТААААК осторожно, как будто у меня там мина была заложена :-))) этот зуб не болит :-)обычно я спасаюсь парацетамолом (пью несколько дней в небольшой дозировке).еще мысль: а может попробовать Траумель попринимать? если это боли от "надерганности" зуба - должно снять.Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение