Брекет системы.

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Брекет системы. Девченки, кто делал "голивудскую улыбку" с помощью брекет систем или еще как ровнял зубы? В какой клинике и чего это стоило? Довольны ли результатом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня сейчас брекеты Мне 22 года, я поставила себе брекеты в январе прошлого года.Были неправильные челюсти -слишком узкие, короче, у меня была сложноватая ситуация, не совсем типичная. Так вот сейчас, по прошествии года, я могу похвастаться идеально ровными зубами. Брекеты всё равно прийдётся носить ещё около полугода, но это для закрепления результата.Сейчас я их вообще не замечаю, окружающие, сотрудники -все быстро привыкли))). Тяжело было первый месяц - зубы болят, я пила анальгин, ещё очень тяжело есть - зубы перестают сходиться, и ничего твёрдого себе позволить нельзя - просто больно кусать. Но зато я тогда на несколько килограмм похудело, что не могло не утешить))).Стоило это удовольствие 600 у.е., плюс текущие расходы - гривен 40 на слайды, чтобы врач мог отслеживать динамику изменения по фото, плюс я носила всякие резиночки - гривен по 10 в месяц уходило, но, может, это не всем нужно.Делала в институте стоматологии на ул. Зоологической. Я узнавала по Киеву -там дешевле всего, потому что лечением занимаются врачи кафедры, то есть преподаватели. Но за то, что дёшево, нужно потерпеть демонстрирование своих зубов студентам - на каждом осмотре. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодец, что решилась. Меня раньше как-то все устраивало в себе, а сейчас прямо переклинило :-((( Но осложняется еще тем, что я кормящая мамашка.Хочу еще подробнее поспрашивать. Можешь ли порекомендовать врача, или каждый раз новый? Нужно сразу выплатить всю сумму? К врачу ходить в течение года раз в месяц или чаще?Спасибо что поделилась:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодец, что решилась. Меня раньше как-то все устраивало в себе, а сейчас прямо переклинило :-((( Но осложняется еще тем, что я кормящая мамашка.Хочу еще подробнее поспрашивать. Можешь ли порекомендовать врача, или каждый раз новый? Нужно сразу выплатить всю сумму? К врачу ходить в течение года раз в месяц или чаще?Спасибо что поделилась:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя сестра двоюродная и племянник, у Вадима Антоновича, 269-13-31 (р.), очень довольны и ценой и результатом. У него не так дорого, до этого обошли и обзвонили около 15-ти разных клиник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответы Я хожу к Наталье Ивановне Жачко. Там несколько врачей, но её хвалят за опытность. То есть я довольна результатом, и моей знакомой она торчащие клыки исправила совершенно. Но - она мне как человек не очень нравится.Потому что, во первых, к ней всегда большие очереди, и она совершенно не стесняется , что человек, который пришёл по записи на конкретное время, сидит в очереди полтора часа - потому, что у неё по расписанию пара у студентов. Спрашивается, зачем назначать тогда? А ещё у меня как-то расшаталось железное колечко, которое крепится на задние зубы, так она взяла с меня 40 грн за то, что за 2 минуты его зацементировала. Смотри сами -в принципе, там и к другим врачам очереди. А как профессионал Жачко хорошая. Сумму я заплатила всю в первый месяц.К врачу ходить сначала раз в недели, потом реже. Сейчас, когда я уже просто закрепляю результат, мне назначают раз в полтора месяца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в какой он клинике работает? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще вопросы 1. Нужно ли платить за коррекцию (которая делается в первый месяц раз в неделю)?2. У тебя металлически брекет? Хочу поставить под цвет зубов, чтоб не шокировать окружающих, но врачи почему-то не воспринимают другие брекеты, кроме металлических.3. Можно ли отказаться от удаления перед установкой брекета (в случае исправления клыков)? Обошла массу клиник, все хотят рвать, кто пол челлюсти предлогает вытащить, кто пару зубов, такое впечатление, что врач упрощает себе работу тем, что удаляет "лишние" зубы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня, кстати, тоже узкие челюсти а зубов много, и боюсь, что начнут предлагать "проредить". Я заранее категорически против, лучше с кривыми буду :-) Но, ведь blackpearl пишет, что ей именно такую проблему и исправили. Правда, я решила отложить пока кормлю. Tonya, если в ближайшее время определишься и поставишь себе, кинешь инфу в Likar, а можно и на мыло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ok Не знаю, как насчет ближайшего времени:)) Я уже давно думаю об этом, но носить столько железа ворту не хочу. Ведь есть же другие брекеты, но всем почему-то металл ставят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, а от них есть во рту металлический привкус? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответы За коррекцию платить не надо - просто отдаёшь всю сумму в начале лечения.Брекеты у меня металлические - все остальные намного дороже. Ну да , не очень красиво, но честное слово - окружающие очень быстро привыкают)). Про клыки не знаю - мне ничего не удаляли, но обычно, я слышала, что всё-таки крайние зубы приходится вырывать, чтобы клыки встали в зубной ряд. Моя знакомая, котроая тоже у моего врача себе зубы исправляла, вырывала один задний зуб - и ничего, сейчас ходит довольная, зубы ровные. ИМХО - лучше без зуба мудрости, чем с выпирающими клыками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нету)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение