Что делать?Грудь стала терять форму.

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что делать?Грудь стала терять форму. Всем привет!Недавно я стала замечать,что моя грудь стала терять форму,а проще говоря-обвисать.Мне кажется,что эта тема актуальна для многих .Давайте обсудим,что делать.Наверняка найдутся люди,которые могли бы посоветовать что нибудь дельное:упражнения,кремы.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это после 1 беременности? еще можно восстановить, говорят, что после 2 уже почти никак :(.Самое лучшее - упражнение для груди, отжимания, тренажеры в зале. Кремы не помогают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Категорически не согласна с Олей .К. по поводу 2-й берем.У меня 2-е детей ,мне 31 г.,2-й размер груди, кормила двоих(правда не очень долго),НИ чего не обвисло.Только что спросила мужа,сказал,что все отлично,также как и было, Делаю зарядку для гриди и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это потому, что вы мало кормили Те, кто кормили до года и более, очень часто сталкиваются с тем, что во второй раз грудь восстанавливается наполовину, а в третий уже почти не восстанавливается. К сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага :( Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие упражнения нужно делать? Девочки!А какую зарядку вы можете мне порекомендовать?Может какие нибудь сайты,где описаны комплексы упражнений.Моему мужу тоже все в моей груди устраивает,но дело же не в этом.Хочется,прежде всего ,себе нравиться.А почему считаете,что кремы бездейственны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упражнения не сложные Делать можно 1-2 раз в день1. Складываешь руки ладонями друг к другу посредине груди и надавливаешь с силой (раз 10-15)2. Руки поднимаешь на 90гр вперед, и сгибаешь в локтях (кисти смотрят вверх). Сводишь и разводишь, но только с напряжением. Это повторяет движение на тренажере.(10-15 раз)Кстати, отжимания тренируют другие группы мышц и малоэффективны для поддержания груди.Есть еще один способ приведение груди в порядок- пластическая операция или другие операционные методы, но это отдельная тема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно Аможно по подробнее про подтяжку груди?Я слышала,что сейчас каким-то очень хитрым способом это делают без вмешательства в саму молочную железу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про это лучше запусти новый топик или поищи в инете.Я больше знакома с физупражнениями, надеюсь, что понятно их описала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже 3 девочки :) 4 г 1 мес лактации в сумме - из под левой груди карандаш со свистом падает, из под правой - чуть-чуть застряет :). И 33 тьфу.Хотя с возрастом ни у кого больше торчать не начинает, это еще один фактор того, что после первых не висело, а потом начало. Времечко то идет...Грудь не от кормления в основном тянется, а от того, что гормоны беременности, размягчающие связки таза - чтоб ребенок прошел, делают то же самое со связками Купера, которые держат грудь. Вместе с увеличением в беременность груди до 700 г каждая и получаем эффект - хоть корми, хоть нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может причина а может причина обвисания груди после кормления в сцеживаниях и если сцеживаться не будешь, грудь не обвиснет?своего опыта нет, активно кормлю и гадаю, что будет потом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что активно сцеживаетесь? И сколько времени?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет я не сцеживалась это я вопрос тем кто сцеживал. мне тоже интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю про сцеживания, но вот вспомнилось, что надо ребенка подносить к груди, а не гоняться с грудью за его ротиком :). вроде как тоже способствует сохранению формы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажу, что я делала НО! Оговорюсь сразу, делать все это нужно уже ПОСЛЕ того, как закончили кормить во избежание неожиданностей.1. каждое утро холодный душ для груди (самих желез, а также зоны естественного бюстгалтера).2. во многом состояние груди зависит от состояния ее кожи, поэтому необходимо активное увлажнение. По-моему, лучше всего это делать таким образом: сбрызнуть термальной водой, а потом воспользоваться детским маслом3. есть специальные кремы для повышения упругости груди4. физические упражнения. Обязательно. Но о них здесь уже писали. К слову, делать их действительно стоит. Хотя они и не влияют на саму грудь, но укрепляют мышцы, что улучшает внешний вид: меняет положение груди относительно туловища5. раз в неделю - массаж груди мелкой поваренной солью+вода - способствует выведению шлаков6. ванны с отваром хмеля7. маски для груди. Я делала такую: 1 банан+ 2 ст. ложки меда. Положить в старый лифчик. Ходить час. Результат действительно есть, особенно если повторять регулярно8. С тем же хмелем приготовить лед, которым ежедневно протирать кожу груди. Не вытиратьНу вот, вроде, все. Мне помогло. Главное, не лениться. Удачи :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

контрастный душ Я так делала:по часовой стрелке обмывание душем то горячей водой,то холодной.Начинать всегда с горячей,заканчивать холодной.И так раза 4.Потом сразу упражнение для груди(о них писали выше).Если делать хотябы месяц,то результаты можно заметить.Советую так сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется еще и от размера груди зависит.Если грудь маленькая - то ей легче восстановиться после родов и кормления, а если как моя, да еще и кормила она полтора года, да еще и сцеживалась иногда (когда в институт ходила и молоко оставляла дома), то видок конечно не тот. особенно стало заметно после того, как грудью кормить перестала. Сейчас хожу в тренажерный зал, стараюсь помочь груди восстановиться эфирными маслами(розмарин и фенхель втираю вместе с молочком для тела). Посмотрим на результаты. Хотя я не сильно пострадала - видела бывает намного хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение