Хламидии, черт бы их побрал!!!!

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хламидии, черт бы их побрал!!!! Готовлюсь на осень беременеть. Пошла сдала анализы на микоплазму, уреаплазму и на хломидии в Диле.Первые два негативно, а вот хламидии позитивно и рядышком цихверки 19, 337 U/ml. А рядышком в колоночке: Референтні значення: негативний: < 12,8 U/ml слабо позит.: 16,0-30,0 U/ml позитивний: > 30 U/ml сумнівний: 12,8-16,0 U/mlЯ ничего не понимаю........Что бы это значило?Я так понимаю, что позитивным он был бы если бы титр был больше 30, а у меня получается 19, т.е. между 16 и 30: слабо позитивний.....Может кто разбирается? Проконсультируйте, а то я в панике....Всего самого наилучшего,Оксана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что могу сказать ... анализ может быть ложно положительным. Пересдай кровь на антитела титров М (острая форма) и G хроническое бессимптомное лечение. Если оба отрицательные - ищи что-то другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот как раз на IgG и сдавала и вот такие результаты :-((( Всего самого наилучшего,Оксана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оксана,подскажи сколько стоят анализы в Диле?И если найдешь врача толкового,поделисьхорошо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Диле анализы стоят цены там разные, но самая распространенная цена то ли 54, то ли 58 грн. На хламидии эта цена. Я много перездавала анализов, когда узнала, что беременна. По срочному в 2 раза дороже(то есть на завтра). Мне нравится, что они результаты по факсу прислать или по мылу могут. Лена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужно обязательно сдать на IgM Лена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идите лучше к врачу! Он все оценит правильно и назначит лечение. Если эта дрянь хроническая, то лечится очень долго. Если на осень у вас планы, то лучше не откладывать визит к гинекологу. От хламидий бывают и воспалительные процессы, и дисплазия, если запущено...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ксеночка советую ещё пересдать анализы на Выборгской 70-А, если не ошибаюсь. Там делают анализы методом ПЦР. Везеде пишут, что это очень информативный и надёжный метод. Анализ стоит 30 грн. + 10 грн. за забор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что это за центр на Выборгской? И в Дилле тоже ,кажется ПЦР делают,и в Оптиме ...Можно побробнее про центр на Выборгской?Там лаборатория или врачи тоже есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каким методом проверяли?? ТОЛЬКО метод ПЦР (полимеразной цепной реакции) дает точный результат - да или нет. В Киеве можно сделать анализ таким методом - тут же на ликаре возьмите список лабораторий и назвоните себе подходящую, например, на Пимоненко. Хламидии - такая коварная штука, которая часто дает ложно-положительную реакцию. Почитать о них можно на сайте Доктор.ру. Я читала и точно вам говорю - только ПЦР расставит все по своим местам. А у меня тоже были всякие слабо-положительные. Удачи и здоровья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПЦР тоже бывает ложно положительным. У меня на руках сейчас мои собственные анализы, 3 штуки ПЦР на хламидии, которые я делала в разных клиниках. Так вот один из трех - положительный, а 2 - отрицательные. Путем дальнейшего обследовангия и сдачи уже крови на антитела A,M,G было выяснено, что хламидий у меня нет и никогда не было. Так что ПЦР тоже может ошибаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот:(((( И меня так сгоряча 2 месяца "лечили" антибиотиками!!!!!! Куча денег на все это ушла... ну ведь не может же такого быть, что б у меня этот хламидиоз обнаружили, а у мужа в двух разных клиниках нет:((( а я сдуру не перепроверилась и начала лечение:((( Так что лучше сделать повторный анализ!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на хламидии обычным методом стоит 47 грн., метод ПЦР - 60 грн. Микоплазма и уреаплазма, оба 59 грн.Всего самого наилучшего,Оксана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

культуральный метод Вот, вызнала, что культуральный метод еще лучше. Пишут, что 100% точно определяет, да или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, но не везде высевают. И ждать не меньше 3 недель, насколько мне известно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение