Гемангиома или родимое пятно - куда?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гемангиома или родимое пятно - куда? У ребенка, девочки 2 лет, на лбу и немгого на носу светло-розовое пятно, в глаза бросается не сильно.... однако факт остается фактом - есть и даже очень заметно. У мужа было точно такое пятно в детстве, так что вполне возможно, что это родимое, однако у него оно сошло достаточно быстро. А у дочи не сходит. Может подскажете - куда с этим обращаться? Девочка растет, комплексов боюсь... Реально ли что-то с этим сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слышала что самое лучшее лечение у Ольги Богомолец, подборка ссылок Клиника лазерной медицины, которую возглавляет кандидат медицинских наук Ольга Богомолец. Адрес клиники: Киев, ул.Бердичевская, 1, тел.238-00-75http://www.dopomoha.kiev.ua/forum326/read.php?f=8&i=21&t=21http://baby.com.ua/conf.php3?p=viewid&id=97&fn=5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а оно только сейчас проявилось? или было с рождения?Просто такие штуки хорошо в самом маленьком возрасте лечатся и хорошо лечатся немецкой гомеопатией.У нас маленькая гемангиомка на боку 1ммХ1мм сейчас уже, а была больше, но у нас она не, как пятнышко, а как родинка. Говорят, что за ростом геменгиомы нужно следить, если увеличивается, то удалять. Я пока наблюдаю, потом посмотрю, если, что удалю лазером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клиника Богомолец Они удаляют лазером. Не больно, эффективно, но дооорого.С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советую советую обратиться в больницу Охматдет, отделение микрохирурнии. это их специализация и большой опыт по гемангиомам.проконсультируетесь у них. детская медицина бесплатная, а у Богомолец придется платить и не факт, что результат вас удовлетворит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эффективность сведения об эффективности они мягко говоря преувеличивают.не все гемангиомы можно удалять лазером, при таком вмешательстве возможны рецидивы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так понимаю что ты с ней сталкивалась? С Ольгой я имею в виду :)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не я к счастью, не сталкиваласьу меня источник в минздраве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понял Общалась, в одной школе училась она старше, няни у них меняются раз в 2 месяца, и не потому что плохие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я про родимое пятно По описанию у них не гемангиома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению, к родимым пятнам это тоже отностится, даже в большей степени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но проверено на личном опыте удаляется лазером, абсолютно без побочных эффектов. Только дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы лечим гемангиому в ОХМАДЕТ... У моего малыша гкавернозная гемангиома на лбу, как раз на границе роста волос. Она активно росла и представляла собой не только пятно но и шишку, которая выступала ни 5 мм. В ОХМАДЕТе малышу вводят в гемангиому инъекцию преднизалона. Уже сделали два укола. Гемангиома почти пропала. Возможно на этом и остановимся. Конечно, лазером даже лучше, но глубина воздействия лазера 2 мм. Если гемангиома более глубокая (как в нашем случае) - лазером ее не удалить.Тоже думаю, что стоит сначала обратиться в ОХМАДЕТ.Маша и Николка (23.07.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наш опыт Мы лечили в ОХМАДЕТе у врача Титруевой - довольныТаня и Маша( 1 год)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подтверждаю! При мне два человека уже лкчились у нее. лазер результатов не дал практически.Катя и Аленушка (30.05.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у нас такое же На затылке большое, на лбу на переносице махонькое. Но за год не ушло. Мне позже сказали, что это скорее всего родовая травма была. (Малую выдавливали мне :() И я склоняюсь, к этому, т.к в размерах оно с рождения пропорционально росту не увеличиваетсяЛёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как вы к ней попали?? Это направление надо какое-то? Или как-то иначе? А телефончик ее у вас есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боюсь что после всяких там операций над этим самым пятном лучше не станет, а шрам появится.Вот и думаю - а стоит ли? Кожа ровненькая, никаких уплотнений-шишек нет... Вот... А в ОХМАТДЕТ как попасть? Не в смысле адресса, а в смысле технологии))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вроде к Ольге Богомолец. Кстати, у нее недавно был день рождения, 22 марта, благодарные пациенты поздравляли через газету "Факты", по-моему, это хорошая реклама специалисту, видно, она им помогла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вам кто-то назначал гомеопатию ? Просто у нас тоже на переносице и на веках розовые пятна, мне сказали, что это после кесарева у нее (вроде как вытягивали ее и там придавили). А у кого в Охматдете можно проконсультироваться по этому вопросу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение