а что, правда, что синяки будут?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а что, правда, что синяки будут? Девочки, кто уже проходил антицеллюлитный массаж. ???Дело в том, что мне вчера подруга сказала о том, что синяки бывают, особенно от антицеллюлитного, медового массажа. На что в косметологическом салоне, где делают этот массаж, наоборот, ответили что синяки - это признак непрофессионализма массажиста. Вот теперь сижу и думаю - это что рекламная уловка или правда? Поделитесь своим опытом посещения массажиста, плиз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не делала массаж, но знаю Если я правильно помню аргументацию, то синяк - это травма тканей, а умелый массажист такого не допускает. Больно, особенно на первых сеансах - да, но синяки - НЕТ. Профессионализм массажиста (имхо) заключается не только в знании того, что и где "мять", но и с какой силой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я проходила курс антицеллюлитного массажа. Синяков не было, хотя довольно болезненная процедура:( Но эффекта тоже особого я не увидела:( Целлюлит у меня не особо заметный, я ждала, что он исчезнет, а эффекта почти не было:((( Хотя курс сеансов 15 был...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Синяки - это признак неправильно выбранного массажиста :))) Антицеллюлитный массаж действительно болезненная процедура (особенно в первые разы). Эффект дает в случае, если сочетать его с несложной диетой и применением антицеллюлитных кремов и средств для подтяжки тканей. У меня эффект был потрясающий - после 15 сеансов все брюки болтались, да еще как!Медовый массаж у опытного специалиста также не оставит синяки на теле. Для сравнения: после нескольких таких процедур я решила поэкспериментировать дома сама. Что сказать... после моей "работы" нога была покрыта небольшими синячками. Вот что значит дилетант. И еще - как по мне, антицеллюлитный массаж все же менее болезненный чем медовый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лина, а где Вы делали курс? У меня массаж был с антицеллюлитным гелем, но почти безрезультатно:( А ем я и так немного, в основном, овощи..Может поделитесь массажистом?:) Я тоже хочу, чтобы брюки начали болтаться, а то я уже скоро и в 38 размер не влезу:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, я бы с удовольствием, но это было года три назад и я ее потеряла из виду. Девочка специфическая по характеру, но как массажистка - цены ей нет: бывшая гребчиха с тааакими сильными руками! Окончила курсы массажа в Штатах, у нее там какая-то своя методика. Чудеса делала даже с сорокалетними женщинами, где, сами понимаете, целлюлит уже совсем не тот. Попытаюсь разузнать, надеюсь, что кто-то и помнит ее телефон. Сеанс массажа длится недолго - мин 20-25. Весь курс рассчитан на 10-15 раз, если совсем уж в запущенном состоянии - раз 20. Стоимость одного массажа была долларов 12, по-моему. Программа простая: сочетание массажа, спец. средств и диеты. Диета простейшая: все, что помню - нальзя картофель, кукурузу, бананы, белый хлеб и ... вроде все. Кроме этого покупала препараты "Ньювейс" - там три крема специально для этих дел плюс пленка на послемассажный период. Желательно и спортом при этом заниматься, ну хоть понемногу. В течении первых занятий "разбивются" эти самые целлюлитные клетки (очень больно!), не поверите - ткани на бедрах становятся мягкими, как желе. Потом - легче. То ли массаж, то ли все в комплексе, но объем действительно тает. Вобщем, попытаюсь разузнать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю как на счет профессионализма Делала два раз, в приличный местах, ни одного синяка.Делала в тех же местах моя подруга - все синяя ходила.Еще общалась с теми, кто проходил там же массаж. У всех по разному. У кого совсем нет синяков, у кого один два, а кто и синий ходит.Мне кажется зависит от коди и прочности сосудов.Енота и крошки-енотыБориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение