как подбирать тональный крем?

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как подбирать тональный крем? научите, я никогда не пользовалась подобным, но иногда надо на лице прикрыть прыщик. Как его правильно выбирают? И главное- как тон подобрать? Я же не вижу, а в магазине может быть не такое освещение. И еще, какую фирму попробовать для начала. Из не очень дорогих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Методом проб и ошибок:))) Если у вас сухая кожа - вам нужны увлажняющие тональные кремы (кремообразной консистенции), для жирной подходит крем-пудра (компактная), при нормальной коже лица можно пользоваться тон. кремом на водной основе(они обычно очень или полужидкие). Лучше всего попробовать разные кремы своих подруг и именно на лице, руки все равно несколько иного оттенка. Заодно посмотреть название понравившегося крема и уточнить, где его купили.Я пользовалась основами Мэри Кэй, в итоге сейчас перешла на компактную крем-пудру, хотя кожа у меня сухая, под тон я просто наношу достаточно питательный крем. Пользовалась тон. кремами Макс Фактор, "которые не оставляют следов на одежде". Следов не оставляют, но лицо как-будто фарфоровое, крем виден. Очень неплохой крем тон. Шанель, матовый, но они дорогие. Когда кто-то летает, покупаю в Duty Free. Еще хороший крем Ланком, для сухой кожи, в бутылочках стеклянных, после него не приходится даже увлажнять кожу, достаточно умывания и тоника. Если заинтересует Мэри Кэй, звоните 246-93-81, я эту косметику покупаю для себя, не торгую, поэтому только возвращаю себе затраты по доставке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подумайте- нужен ли вам тон? Если вы хотите замазывать прыщики лучше пользоваться корректором. Он продается в небольшом тюбике и выбор цветов, как правило, ограничивается двумя-тремя и имеет немного более густую консистенцию, чем тональный крем. Пусть вас не пугает цена за маленький тюбик - этого средства хватает на года. Оно-то как раз и используется для "закрашиваний" пятнышек и прыщиков. Тон выбирается на один светлее жидкой пудры.Тональный крем наносится на все лицо и, как ни крути, требует дополнительно нанесения пудры и румян, иначе лицо приобретает однородный бледный цвет - это как чистый лист бумаги на котором можно нарисовать все, что угодно. Он предназначен больше для выравнивания цвета лица и защиты кожи лица от УФ лучей и воздействия факторов извне(как, например, у Мэри Кэй - так и называется - "Защита").Если у вас молодая кожа и до этого вы не пользовались тоном - не спешите, можно ограничиться только лишь корректором и рассыпчатой пудрой. Как бы не называли производители свои средства (Защита и пр.) - вы покрываете свое лицо маской, пусть даже дышащей. Для молодой кожи это не всегда нужно.Насчет выбора тона - попробуйте на тыльной стороне руки (конечно, если она без загара). Размажьте. Хороший тон не должно быть видно на коже, он должен быть как бы прозрачным . А лучше попросите подобрать тон у продавца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение