вес, как не набрать?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вес, как не набрать? Расскажите мне! Были в жизни у вас примеры, когда кто-то худел на 10-15 кг и потом не поправлялся снова? Если да, то поделитесь секретом. Я при росто 170 вешу 69, худею легко, а потом так же легко все назад в течение месяца :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в 14 лет весила на 10 кг больше, чем теперь. Похудела только благодаря ежедневным занятиям спортом (от того теперь это дело очень уважаю). Занималась дома, сама, чтобы никто не видел моих усилий, а результат можно и на люди показывать. Это как у меня было, а вот некоторым наоборот надо заниматься в коллектове иначе будут сачковать.Я вообще склонна к полноте так что приходится постоянно себя контролировать. За беременность набрала 17 кг, после роддома вес был 64 , за 4 месяца смогла снизить вес до 54, но осторожненько, чтобы это не отразилось на лактации. Правило простое - нет белому хлебу, сладкому, ужинам после 18-00 (ну, в крайнем случае после 19-00), стараться регулярно заниматься спортом, не объедаться. Ах, ну да, еще категорически избегать сочетания картошка-мясо и мясо-хлеб, если мясо, то с овощами или овощным рагу. Вообще стараться поменьше картошки (это навеяно у меня от Монтиньяка). Творожок, мюсли, сыры, мясо, рыба и пр. Это не диета (в диеты вообще не верю, да и не могу на них сидеть), это, если хотите, разумное ограничение. С яблоками аккуратней - они полезны, но вызывают чувство голода. Вроде все... Так потихоньку-понемногу и вес поползет вниз. P.S. Прочтите Монтиньяка, у него интересные мысли поэтому поводу, да и наглядный пример его методики у меня есть. Мне его теория нравится, но я просто НЕ МОГУ пить чай без сахара :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Единственный способ, как не набрать вес- это ограничивать себя в еде. Я после родов весила 84 кг, а теперь вешу свои 62, как 9 лет назад. Просто ограничила питание в количестве и увеличила частоту приемов пищи, маленькие порции раз в 3 часа (около 250 -300 г), а между приемами пищи никаких перекусонов, только вода. Желательно меньше употреблять хлеба, заменить его тостами или сухарями, мясо, рыбу - только с салатами, без традиционных гарниров. Вопреки бытующему мнению, ограничить стоит не сладкое, а острое. Масло сливочное там, где возможно, заменить растительным. И еще, не смейтесь только, хорошо помагает аутотренинг, каждый вечер, перед сном, говорите себе, что медленно, целенаправленно, без ущерба здоровью, худеете. Результат не наступит немедленно, как в рекламе, но тем не менее. Не пейте никаких рекламируемых средств, это все бесполезно. Желаю удачи, поделитесь потом результатами, если не забудете.:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кофе без сахара? Тоже кошмар! Бр-р...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где можно почитать или приобрести книгу? (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Петровке У него есть несколько книг. Самая популярная - "Секреты питания по Монтиньяку". Есть еще его книга рецептов, книга о полезности вин, питание для тех, кому за 50 (покупала для мамы - ей очень понравилось). Каждая стоимостью около 5 грн. Рекомендую приобрести секреты и книгу рецептов, т.к. если надумаете жить по его методике рецепты понадобятся. Главное - понять смысл методики и успех обеспечен. Желаю удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на какое время себя настроить? Простите. у меня такая же ситуация, хочу вернуть свои 62. За какое время это произошло, на сколько себя настраивать -- мне так легче, когда дни считаешь, знаешь, что это скоро закончиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня не такие умопомрачительные результаты Я похудела 5 мес. назад на 4 кг и теперь, даже если объедаюсь, вес стоит на месте. Сейчас решила еще сбросить 4-5 кг - считаю, что они лишние. Лина и sarah7 все верно написали, примерно так и есть. Главное, не сбрасывать вес резко, он снижается за счет воды, которая выводится из организма (по крайней мере при резком худении первые 2 кг) и потом легко набирается.А еще меня поддержал морально "Клуб Худеющих" на (адрес сайта неточный) - gallina2.virtualave.net .Адрес неточный, лучше в поисковике задать "Клуб худеющих", там и все методики е6сть и рассказы о том, кто как худел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение