прошу совета

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

прошу совета Элина, у меня есть проблема. Не знаю, могу ли поднимать эту тему у Вас в форуме, хотя, с другой стороны, это стремление к здоровому образу жизни. Пытаюсь бросить курить, знаю многие методы, но может быть живая практика помогла бы больше. Хотя думаю, что большинство общающихся мам не курят, т.к. кормят малышей. Я спокойно не курила во время беременности и весь период кормления, а потом как-то незаметно начала по одной в неделю, затем чаще и пошло-поехало. И вроде морально созрела уже, получилось не курить 2-е суток, а теперь снова потягивает. Аутотренинг пробую, запах дыма уже просто слышать не могу, может кто-то поделится опытом,если эта тема не относится у вас к разряду табу? Заранее благодарю за ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только тему я перенесу В конференцию "Красота. Здоровый образ жизни". А на сайте есть материал на эту тему, поищу ссылочки и дам. А пока посмотрим, что ответят другие участники.С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только что увидела эту тему Я курила в свое время, КАК ПАРОВОЗ. То есть по пачке в день и еще пару сигарет из новой прихватыла. Потом решила бросать.Сразу скажу, что бросала раза три. Один раз год не курила и опять начала. Еще раз полгода продержалась Но окончательно бросила, когда забеременела. Сейчас могу одну в компании, но и то плохо не идет. Мне повезло - муж не курит, так что некому совращать. А на работе люди курят, которые мне не очень симпатичны, так что меня в их компанию не тянет. Бросала так. Курила такое же количество, но полсигареты. То есть в половину меньше получается. Потом стала сокращать количество. Хочу курить, но терплю какое-то время (хотя бы час), а потом курю. Потом перестала покупать и стала стрелять. Дело в том, что народ сейчас не так, как раньше, сигареты жалеет. Так что испытываешь неудобство от того, что просишь. Исключила курение в доме. Так постепенно отвыкаешь, а потом и бросить окончательно можно. Для конечной точки помогает беременность (в моем случае), или болезнь с температурой, когда неделю ничего не хочется, а потом уже не возобновляешь и все. Попробуйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение