как исправить спину?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как исправить спину? Решила я тут исправить свою спинку, осанку и походку, а то хожу, как грузом придавленная. Но не знаю, как это сделать. С чего начать? Есть ли какие-нибудь занятия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня была та же проблема, только наверняка в более запущеном состоянии. По совету подруги начала делать гимнастику для спины по Полю Брегу. И уже через месяц сама начала замечать, что хожу с ровной спиной. Занимает буквально 10 минут утром и ничего сверхсложного. Толька 5 упражнений. Мои родители тоже начали её делать. Так что она доступна абсолютно всем возростам. Я очень довольна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Доска Евминова У нас дома уже второй год доска Евминова.Классная вещь.Занимаемся всей семьёй(правда,я меньше всех:времени не хватает).После нескольких минут занятий чувствуешь расслабление и растяжку. Простите,если это выглядит,как реклама,но,считаю,что хорошим нужно делиться.У мужа были серьёзные проблемы с позвоночником и он долго искал что-то.Сейчас более-менее всё нормализовалось. Здоровья Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если можно, поподробнее :))) Расскажите, или намекните где почитать, плз :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И Вас попрошу поподробнее :)) А то у нас семейная расположенность к искривлению позвоночника. У меня сколиоз, у сына пока нет, поэтому очень не хочется чтобы появился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Доска Евминова Вот адреса,где можно узнать более подробную инфу.Пер.Шевченко,9/2-там фирма,которая продаёт эти доски,сидит сам Евминов(разработчик).А в городском Центре Здоровья(ул.Владимирская,29),читают лекции.Раньше ежедневно в 13-00. Р.S. Но это было раньше,сейчас ,может быть,какие-то изменения,я не знаю.Координаты дала. Здоровья Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне подробнее!!! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подробнее Я прочитала про эту гимнастику в книге Поля Брега. Она продаётся на петровке, называется Чудо голодания, но фактически в неё входят несколько его книг. Объяснить своими словами я вряд ли смогу, но в инете где-то встречала в какой-то библиотеке. найду адресс - напишу. там всего пять упражнений. Все достаточно простые. если не найду в инете, на следующей неделе отсканирую на работе и пришлю Вам на мыло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Буду ждать. (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тёплый плед Дико извиняюсь, но с Полем Бреггом получилась заминка. В инете только сама книга "Чудо голодания", но там нет ничего про позвоночник. Это должно быть как-то разделяется. Просто у меня достаточно толстая его книга, там практически все его публикации, в том числе и про позвоночник. Поэтому отправка этой части вам немного затягивается. Сорри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего страшного. Я могу ждать терпеливо и благодарно :))))Спасибо :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я,наверное,нашла эту книгу с упражнениями... Скажите,плз,это"Позвоночник-путь к здоровью"Поль С.Брэгга? Там есть несколько серий упражнений.Какие именно? Я на досуге могу перепечатать и выслать на мыло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, именно она Там есть пять упражнений, просто общие, потом отдельно для каждого отдела позвоночника и ещё несколько. я делаю только эти пять. когда было больше энтузиазма, делала все. Но много уходило времени, и я остановилась только на этих пяти, хотя и 9 (или сколько их там, не помню) "принцев", по-моему они так называются, тоже неплохие. А я уже занимаюсь перепечатыванием этих упражнений для Тёплого пледа. Остилось чуть-чуть. Так что если хотите, можете не тратить время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно и мне :) Не могли бы вы и мне выслать эти упражнения.Кстати, я тоже приобрела доску Евминова, вещь необходимая, даже если не занимаетесь каждый день, то можете быть уверены что при возникновение болей у вас под рукой есть средство.Еще очень рекомендую плавать!К тому же не плохо ортопедический матрац!Желаю всем здоровья и красоты!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение