слоятся ногти!

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

слоятся ногти! Девочки, начали слоиться ногти на руках..... Откормила Мишку и на тебе..... Пила кальций - затекают и немеют руки во сне, такое и во время беременности случалось. когда налегала на кальций. Может. кто подскажет еще какие-нибудь эффективные способы, ато ногти прям отрастать не успевают, как уже слоятся :о(((((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне помог сок лимона Попробуйте смазывать ногти лимоном. Я отрезаю... ну край, и прямо этим кусочком мажу ногти. Можно потом минут 10-15 не мыть руки, кстати, руки тоже неплохо помазать - кожа становится лучше. Можно делать так раза два в неделю. (а я делаю, наверное, раз в месяц). Помогает ОЧЕНЬ здорово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть специальные средства, посмотрите в приличных магазинах! Гель для восстановления ногтей с кальцием и витамином Е, содержащий различные минеральные вещества для восстановления и роста ногтей. Витамин Е препятствует высыханию и потере жиров. Кальций способствует немедленному затвердению ногтевой пластины и тем самым повышает сопротивляемость ногтей переломам и расслоениям. Он наносится как основа под лак.Крем для ухода за ногтями с витамином Е. Укрепляет слабые и поврежденные ногти и делает кожу вокруг них мягкой и эластичной. Интенсивное действие обеспечивается содержанием протеинов, масел (соевого и авакадо), минеральных веществ, увлажнителя и витамина Е. Рекомендуется для ежедневного пользования. Наиболее эффективен после маникюра.Масло для ногтей. Восстанавливает ногти и ногтевое ложе. Ногти начинают быстрее расти, а кутикулы становятся мягче и нежнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте 1) не пилить ногти пилкой! только обрезать, поскольку от пилочки на ногтях остаются трещины (глазу они не заметны), туда попадает вода и в результате ноготь отслаивается;2) не срезать и не пилить ногти по бокам, в смысле справа слева, поскольку нарушается пластина нотя. Если даже ноготь широкий, за счет того, что не будете срезать по бокам он будет как бы немного "скручиваться" полукругом.3) попробуйте пользоваться лаком Jane Ashley, их 4 вида: для ломких ногтнй, для слоящихся, для отбеливания и еще какой-то, его можно наносить как основу (он прозрачный), стоит около 15 грн (одной бут. хватает на 6 мес), продается возле метро Дарница в прозрачном косметическом киоске (не с той стороны, где Детский Мир, а с обратной). При слоящихся ногтях лучше не пользоваться перламутровым лаком для ногтей, т.к. перламутровая пыль "разъедает" ноготь и поменьше (не чаще 1 раза в 5 дней) пользоваться жидкостью для снятия лака, исспользовать смывку с добавлением масел. 4) у меня с рождения ногти были мягкие и слоились - поделала все выше указанное в течении месяца - ногти, "как у орла" :о))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение