поговорим про тоники

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

поговорим про тоники Я никогда не пользовалась, но вот все советуют приобрести, мол это для кожи полезно... вы сами замечаете какие нибудь результаты? И как им пользоваться до крема, после крема или вместо него...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про тоники Ты знаешь, вообще тоник (т.е. тонизирующее средство) - это утренняя косметика, чтобы предать коже бодрости, очистить от продуктов распада за время сна. Раньше тоники в основном представляли из себя спиртосодержащее вещество, которое сильно сушило кожу (хотя хорошо боролось с прыщами :-))))Позже, я узнала о тонике-молочке (у него жидкая кремообразная форма, более лекгкая чем крем, быстрее впитывается) и тонике-воде для протирания лица (без спирта)Отличная штука, я тебе скажу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю Тоник используется только утром (нато он и тоник :-)) Т. без спирта - кремообразный (как молочко) можно использовать, не нанося потом дневной крем, если у тебя жирная или нормальная, (комбинированная кожа). Если сухая, то тогда можно и дневной крем потом нанести. После Т. со спиртом обязательно! используй увлажняющий крем при любой коже. Тоник бывают жидкие - типа лосьона, прозрачные (как правило со спиртом) и похожие на молочко (как жиденький крем - очень легкие, обычно идут в серии 2в1) - вот такие мне больше всего нравятся, очень классный эффект....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение