средства для автозагара?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

средства для автозагара? Кто-нибудь знает, что входит в средства для автозагара? И не вредны ли они? Кто пробовал на себе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то читала Туда входит дигидроксиацетон, который вступает в реакцию с белком кожи.... и при этом окрашивает ее в коричневый тон. Вроде, как для кожи этот процесс совершенно безвреден, потому что окрашиваются лишь поверхностные клетки кожи. Живые клетки в глубине зародышевого слоя остаются нетронутыми. Правда, и держится искусственный загар недолго. Зато никаких излучений и ожогов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а надо ли оно? Солнца хоть отбавляй!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автозагар Я считаю, что пользоваться кремом для автозагара гараздо безопаснее, чем загорать в салярии или под солндцем! Главное выбрать крем, который подходит именно тебе....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кремы Я пользуюсь только кремом Biotherm (Very Fair to Fair Skin - для светлой кожи), мне нравится то, что он белого цвета, тоесть он не красит кожу в марковный цвет и не пачкает одежду при этом....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Мне кажется, что сочитать автозагар с солнцем очень хорошо, только не долго валяться на солнце, потому что наша светлая кожа не испытывает сильного шока от лучей, я сама еду отдыхать и собираюсь именно так и сделать, только буду использовать автозагар с небольшой солнечной защитой той же фирмы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как ? Только перед использованием автозагара надо обязательно принять ванну илидуш, тщательно потереться мочалкой. Очень хорошо использовать скраб или пилинг для тела - они удаляют ороговевшие частички кожи и способствуют более равномерному распределению автозагара. После душа дать коже высохнуть. Начинать лучше с ног, постепенно продвигаясь вверх. Главное правило для нанесения автозагара - равномерное нанесения средства в один прием. Этого можно достичь, если средство наносить скользящими массирующими движениями, несколько раз проводя ладонями рук по одной зоне. Хорошо растушуйте особенно около бровей и по линии волос. На более грубые и сухие участки кожи нанесите немного меньше средства. Излишек крема может придать неестественный темный цвет этим участкам кожи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а говорят что есть даже специальные таблетки для загара? Кто слышал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таблетки Я слышала, что есть такие, но в США они запрещены. Потому что ученые не рекомендует использовать кантаксантин. Известно, что это вещество имеет свойство накапливаться в сетчатке, что небезопасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение