проблема- перхоть

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

проблема- перхоть Никакие шампуни не помогают. Пробовали Эсвицин (мой парикмахер сказал, что он многим помог), но пока топчемся на том же месте. Может кто что-нибудь посоветует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помогает мне Мне помогал и помогает Себорин. Или есть еще такое народное средство: перед мытьем головы смазать голову смесью растительного масла, меда и яичного желтка. Потом надо мыть голову только кипяченой водой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так думаю Лечение зависит от того, является ли перхоть проблемой питания кожи (в этом случае использовать витамины, народные средства - крапива, яичный желток - так же неплохо помогают), или перхоть является результатом деятельности грибка (здесь лучше всего воспользоваться антибиотиком - например шампунь НИЗОРАЛ с кетоконазолом - обратить внимание на возможные аллергические реакции). Так что советую обратиться к дерматологу и определиться с причиной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было Когда я был молодой, да и такое бывало , врач в диспансере поставила мне диагноз -- себорея. Как я понимаю это научное название перхоти. И она мне прописала салицовым спиртом помывать голову. Не особо помогло. Позьже, когда я стал по-взрослее, и стал приниамть душ каждый день, ессно с шампунем, чесание головы само исчезло, как собсно и перхоть. Шампунь простой, безо всяких добавок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НЕЕЕЕ! Да ну, девчонки, все проблемы с волосами решаются масками, только не покупными, и не шампунями-бальзамами. самый классный способ - витамин А покупаете в аптеке масляный раствор и втирать в голову перед мытьем на 15-30 минут. хорошо помогают маски с соком алое, медом, яйцом, кстати, сюда ж можно добавлять витамин А.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение