Пробиотики для новорожденных


1 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Пробиотики для новорожденных

 

Когда малыш находится в утробе матери, его кишечник еще стерилен. Первые бактерии появляются в нем после процесса родов. С первых кормлений материнским молоком начинается период привыкания детского организма к полезной и к вредной микрофлоре. Обычно, если малыш находится полностью на естественном вскармливании, он получает все полезные бактерии вместе с маминым молоком и чаще всего не нуждается в дополнительном приеме пробиотиков. Но и в этом случае бывает так, что вредные бактерии начинают преобладать и малыш страдает от вздутий и колик. Иммунитет постепенно снижается и становится уязвимым, а ребенок начинает чаще болеть. Тут на помощь и приходят маленькие организмы, защитники детских животиков – пробиотики.

Особенно сложно приходится новорожденным, которые получают мало материнского молоко или не получают его совсем. Искусственные молочные смеси вынуждают пищеварительную систему крохи работать на полную мощность. В этом случае без помощи полезных микроорганизмов не обойтись. Врачи рекомендуют для детей первого года жизни только жидкую форму пробиотиков. Их можно разбавить с грудным молоком, искусственной смесью или просто водой и давать младенцу.

Према для детей ДУО – это современный пробиотик, который содержит 2 наиболее изученных штамма живых пробиотических молочнокислых бактерий – Lactobacillus rhamnosus GG и Bifidobacterium breve BR03.

Входящие в состав Према для детей ДУО живые пробиотические бактерии  создают благоприятные условия для развития и поддержания полезной микрофлоры кишечника- а также способствуют устранению колик, вздутия живота (газообразования), запоров, предупреждают дисбиоз и антибиотик-ассоциированную диарею во время и после приема антибиотиков, предупреждают развитие пищевой аллергии. Кроме того они  способствуют уменьшению симптомов дерматита (в том числе атопического), экземы;

Благодаря высокой степени безопасности применение живых бактерий с первых дней жизни ребенка позволяет обеспечить здоровую колонизацию кишечника, адекватное развитие и становление иммунитета новорожденного.

Так или иначе, но пробиотики являются важной составляющей формирования хорошего сильного иммунитета, и поддержания здоровья организма в целом. Груднички нуждаются в них для предотвращения коликов и вздутий, профилактики дисбактериоза, взрослые дети – для формирования крепкого иммунитета, после лечения заболеваний.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах