Окномаркеры: контроль повсюду

2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ТО ТАКОЕ ОНКОМАРКЕРЫ ?

Онкомаркеры - вещества (чаще всего белки), которые обнаруживаются в жидкостях и тканях больного раком в количествах, больших, чем у здорового человека. Они вырабатываются раковыми или другими клетками организма в ответ на развитие опухоли. Некоторые связаны только с одним типом раковых клеток, тогда как другие могут быть характерны для разных опухолей.

ОНКОМАРКЕРЫ ОБНАРУЖИВАЮТСЯ ТОЛЬКО ПРИ РАКЕ ?

Нет. Во-первых, следует чётко понимать, что большинство онкомаркеров есть и у полностью здоровых людей (при этом их уровень, как правило, намного ниже, чем при заболеваниях). Во-вторых, уровень этих веществ может повышаться и при ряде других (нераковых) заболеваний. Более того, не у всех пациентов с определенным типом рака повышается уровень опухолевого маркера, связанного с этим раком.

МОЖЕТ ЛИ  ПОВЫШАТЬСЯ УРОВЕНЬ ОПУХОЛЕВЫХ МАРКЕРОВ, ЕСЛИ РАКА НЕТ ?

Может. Перечень  состояний, при которых повышается уровень опухолевых маркеров  довольно велик. Это могут быть как другие (неопухолевые) заболевания, так и неболезненные состояния. Например, увеличение уровня α-фетопротеина, который является маркером некоторых видов рака яичек и печени, наблюдается также при беременности, заболеваниях печени и синдроме раздраженного кишечника. Повышение уровня раково-эмбрионального антигена, характереное для большого количества онкологических заболеваний (рак молочных желез, легких, желудка, поджелудочной железы, мочевого пузыря, почек, щитовидной железы, головы и шеи, яичников, печени, колоректальный рак, лимфома и меланома), может также определяться у заядлых курильщиков

Подробнее про онкомаркеры читайте тут: http://www.likar.info/onkologiya/article-80846-onkomarkery-kogda-komu-i-zachem/ Likar.info

1539268505153580172.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошло то время, когда рак считался неизлечимым. В настоящее время существует множество клиник онкологической направленности, осуществляющих свою деятельность на основе самых разнообразных методик лечения. К их числу относятся и медицинские учреждения Турции. Мало кому известно, что в настоящее время медицинские услуги в этой стране реализуются на достойном уровне. А вот стоимость лечения рака в Турции значительно ниже, чем у европейских «коллег». При этом каждая клиника имеет в своем арсенале современное высококачественное оборудование, а также коллектив докторов высшего класса. Подробнее о лечении онкологии в Турции Вы можете узнать ниже.

Какие эффективные методы лечения онкологии практикуют в Турции?
Лечение рака в Турции
Необходимо отметить, что клиники Турции по лечению рака, дают своим пациентам возможность вернуть здоровье, используя только самые современные и эффективные методы. Сюда относятся:

Хирургическое вмешательство;
Роботизированная хирургия с использованием робота Da Vinci
Гормональная терапия;
Лучевая терапия;
Иммунологические препараты;
Химиотерапия.
Также применяются поистине революционные способы воздействия на онкологию:

Метод TrueBeam;
Радиохирургия;
HIFU;
Робот-хирург Da Vinci
Томотерапия для лечение опухолей.

Цены на лечение рака в Турции гораздо ниже, чем других странах

 

ГДЕ?

Турция, Стамбул.Турецкая Ассоциация Медицинского Туризма

контактное лицо: Кристина.тел 0983000943

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах