Взрослая ветрянка и как с ней быть

1 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Народная мудрость гласит, что всему свое время. Это касается и детских заболеваний, которыми, естественно, лучше переболеть в раннем возрасте. Если же этого не происходит, то человеку придется столкнуться с проблемами.

Как известно, ребенок, переболевший ветрянкой, приобретает к этому заболеванию стойкий иммунитет. Если так произошло, что ребенок ни разу не контактировал с этой инфекцией, то с высокой долей вероятности это произойдет в подростковом или старшем возрасте, поскольку ветрянка считается довольно заразной болезнью.

Какие симптомы следует ожидать? 

Крайне редко ветрянка может протекать без обильной сыпи, однако, такие случаи есть. 

Симптомы ветрянки у взрослых обычно напоминают симптомы заболевания у детей, но могут проявляться в более сложной форме. Они обычно появляются через одну-три недели после контакта с вирусом, к ним относятся:

Симптомы гриппа, такие как лихорадка, усталость, потеря аппетита, боли в теле и головная боль. Эти симптомы обычно дают о себе знать за день или два до появления сыпи.

На лице и груди появляются красные пятна, которые в конечном итоге распространяются по всему телу. Красные пятна превращаются в зудящие, наполненные жидкостью волдыри.

Продолжение в статье: http://www.likar.info/infekcia/article-77104-slozhnosti-s-vetryankoj-u-vzroslyh/ Likar.info

037353a5-c06d-4d27-b8dd-2c5ed3ac7eae.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах