Гнойная ангина. Когда нет рядом врача

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Просто опыт. не совет.

Срочная поездка в другой город. А на горле страшная боль. Откуда - без понятия. Глотать, говорить...дышать трудно и больно. 

Позвонили врачу - выписал аугментин 5 дней и лактобактерии после приема до конца месяца принимать

Помогло. Сразу на следующий день была в строю и все окей. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но лучше самолечением не заниматься, а то будет , как у меня. Я сходила к терапевту Оробей О.А. https://mediland.com.ua/vrachi/orobey-olga-anatolevna- ,когда уже чувствовала себя несколько дней плохо, температура, горло болело. Оказалось вовремя пришла - гнойную ангину нашли. Антибиотики даже пришлось проколоть. Врач понравился, пожурил, что раньше не пришла. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 А я, наученный горьким опытом частых ангин (к счастью - в прошлом) при малейшем затруднении при глотании сразу принимаю одну-две драже Кофол - индийский препарат, размером с горошину чёрного перца. К сожалению, в России такие "сосалки" не продают. Есть что-то созвучное - микстура или сироп "Кофол", но это я не принимал, просто искал в Интернете и набрёл, а драже - нетути. Слава богу жена друга каждый год ездит в Индию (к какому-то там полубогу) и по моей просьбе всегда привозит 3-4 пузырёчка (цилиндрик такой, в каких у нас нынче марганцовку продают). Для профилактики - самое то!

Ну, а если уже больно глотать, то хорошо помогает немецкий Октенидол. Не обращайте внимания, что там написано типа "для ополаскивания полости рта" - его можно разбавить в 3 и даже в пять раз (если для дитёнка) тёплой водицей и смело полоскать горло - очень хорошо помогает!

И, если учесть, что для горла нужно разбавлять, то не так уж и дорого получится.  За250мл (неразбавленного) - где-то около 1000руб.

Лучшая цена, какую нашёл в И-нете - 840руб. на сайте kama-med.ru  - (если не врут, конечно). Так что получается, при разбавлении 1:4 - где-то 200 руб за стакан. А на вполне приличное полоскание мне лично полстакана хватает..

Октенидол.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Позвонили врачу - выписал аугментин 5 дней и лактобактерии после приема до конца месяца принимать

Помогло. Сразу на следующий день была в строю и все окей. 

Логично. Без антибиотика ангина не лечится. А лактобактерии - для снятия негатива от антибиотика.

Вот только вдруг это была бы не ангина? хорошо, что диагноз правильный по телефону поставил. Обычно при ангине еще мазок на дифтерию берут. Ведь и такое возможно, тогда лечение совсем другое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах