Школа, 4 класс, расформирование класса.

2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Здравствуйте, новенькая я на форуме, не знаю правильно ли я напишу, туда или нет, поправьте если что :D. Ребенок заканчивает 4ый класс, учится хорошо, конфликтов в классе нет. Учителям не дерзит. Но мы во втором классе перенесли тяжелый перевод из класса в класс. Ну не понравилась я первой учительнице , у нее тактика своеобразная - выгонять из класса, уходите из моего класса. Пыталась я пол года договориться , тщетно. Ребенок мой заявил, что если я его отправлю в школу, то он выбросится из окна. Тут я встала на путь войны, написала жалобу, добилась перед уходом выговор. Штатный психолог школы на основании тестирования класса подтвердила о том, что учитель занималась травлей. С ребенком запрещалось дружить,  общаться. Ну проехали , ладно. Перешли в другой класс, успеваемость упала. Но постепенно за год мы правда из отличников перекачивали в хорошисты . Все хорошо, но вот теперь расформирование класса, тк в классе под 40 детей. И нас переводить будут в другой класс сново ! Ребенок не хочет, категорически, тут у него друзья. Но завуч дала мне ясно понять, что мой тот конфликт с'играл большую роль. Скажите пожалуйста можем ли мы отказаться от перевода в другой класс? Это опять психологи , нервотрепка ,спад успеваемости. Расстроена очень глядя на ребенка 😿

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наталья, очень Вам сопереживаю, ведь практически один в один мы испытали такое же. Травлей занималась учитель и родительский комитет. А неврозы - довели до страшных последствий. Теперь скажу как было у нас, на сегодняшний момент мы сменили три школы. Но не от хорошей жизни, а от обстоятельств. первый раз - да,буллинг. Но второй раз был переезд, а третий - я решила вести сына в альтернативную частную школу. И этот то место, где мы нашли свое счастье и лучшую успеваемость. Поверьте, Вы больше денег оставляете в школах на ремонты, подарки учителям или родительские комитеты. Решать, конечно Вам. Но перевод из класса в другой - это адаптация в первую очередь. И не смотрите вы на ту успеваемость. важно показать ребенку, что он может с этим справиться. Не бойтесь перемен. Сейчас ему будет проще, чем потом. А вот эти все намеки зауча можно прекрасно поправить своевременным напоминанием о том. КТО был виноват и ЧТО случается после визитов родителей в РАЙОНО. Сил Вам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах