Что делать?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Моему ребенку год недавно исполнился, а он заболел гриппом. Как лечить такого маленького ребенка от такой болезни? Очень срочно нужен ваш совет. У него огромная температура и кашель. Очень боюсь за него!

Помогите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вызывайте скорую. Огромная температура это показатель тревожности. Вы к врачу ходили??? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему вы думаете, что грипп. Вывозите врача, пусть выпишет что делать. Могут быть осложнения, если грипп((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без консультации и осмотра врача нельзя точно говорить о гриппе. Ведь зачастую он протекает также как и вирусная инфекция, только лечение отличается. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С маленькими детьми все сложнее чем кажется. У них иммунитет еще полностью не адаптировался. Поэтому грипп может стать очень опасной болезнью. Тут нужно врача вызывать. Иначе никак.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лечить в принципе также как и взрослого, но , до года я знаю что сама , когда такое было, вызывала сразу врача. И нас положили в детское отделение , и там уже под присмотром, проходили лечение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему ребенку год недавно исполнился, а он заболел гриппом. Как лечить такого маленького ребенка от такой болезни? Очень срочно нужен ваш совет. У него огромная температура и кашель. Очень боюсь за него!

Помогите.

Если боитесь, то вызывайте врач, пусть он смотрит и назначает лечение. Ни в коем случае не занимайтесь самодеятельностью. Ребеночек еще совсем малыш, мало ли что может быть(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну да, без врача тут лучше не рисковать  здоровьем ребенка, иначе могут быть различные неприятные ситуации! Ну а там смотрите сами уже как оно будет происходить, болезни ведь тоже по разному протекают. Кстати, есть  очень неплохое средство для профилактики, называется Цитовир детский порошок, можете попробовать тоже давать ребенку, весьма эффективно помогает укрепить организм ребенка, рекомендую! 

Изменено пользователем senior.nikuli2017
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ах да, и не забывайте поддерживать здоровый образ жизни, а также давать ребенку витамины! 

Изменено пользователем senior.nikuli2017
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам дали отличный совет, никакого самолечения, потому что на годовалом ребенке это может сказаться очень плохо, здесь только доктор вам поможет

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тот случай, когда я переживаю и очень сожалею, что нет в обязательном условии регистрации на форуме правила указания телефона...переживаю за ребенка, хоть и понимаю,что это частная жизнь и мама знает лучше. Давайте надеяться, что все обойдется, мама вызовет врача, а малыш пойдет на поправку. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему ребенку год недавно исполнился, а он заболел гриппом. Как лечить такого маленького ребенка от такой болезни? Очень срочно нужен ваш совет. У него огромная температура и кашель. Очень боюсь за него!

Помогите.

Вы врачу показывались? Вот серьезно думаете, что советы с форума сейчас кстати?

вам в скорую звонить надо и дать жаропонижающее! парацетамол+анальгин чтобы скорее сработало!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полностью поддерживаю комментарии выше, в такой ситуации надо не на форуме писать, а скорую вызывать, или идти к врачу!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще до сих пор боюсь - когда ребенок болеет чем то серьезным, у меня даже паника возникает порой. Может это и плохо - но такова я. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще до сих пор боюсь - когда ребенок болеет чем то серьезным, у меня даже паника возникает порой. Может это и плохо - но такова я. 

Да все родители боятся, это нормальная реакция. Ведь что делать? Каждый раз может быть хуже прежнего и не всегда можно лечиться одними и теми же препаратами.Так что своевременный поход к врачу - это пожалуй самое главное. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще до сих пор боюсь - когда ребенок болеет чем то серьезным, у меня даже паника возникает порой. Может это и плохо - но такова я. 

 

Плохо...хорошо...любая мама за своего ребенка будет переживать, это нормально....даже по малейшему поводу) Просто если действительно ситуация серьезная, то помочь должен врач и мама должна отдавать себе в этом отчет. Грипп...там же и осложнений куча может быть(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, я в том числе сильно переживаю за свою кроху. 

Но соглашусь, что в любой ситуации лучше показаться врачу, дабы избежать нежелательных последствий. К примеру, у меня ребенок зимой болел 2 раза, и 2й раз - это был ОРВИ. Ничего, пережили. Доктор порекомендовала принимать ребенку детский порошок Цитовир и следить за температурой. Если она будет сильно высокой, то дать Анальгин+Парацетамол. Ну, и как обычно, обильное питье и постельный режим^_^

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Смотря чем болеет ребёнок. Сопли можно вылечить за неделю, кашель тоже. Главное чтобы температуры не было. Можно поездку и отменить ради ребёнка.

Изменено пользователем Pepega KLips
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у ребенка высокая температура, то не стоит с этим шутить, лучше всего это отвести ребенка на прием к доктору. Нужно чтобы он посмотрел и послушал малыша, ну и само  собой назначил лечение. А если будете лечить сами, то это может затянуться надолго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, слишком высокую температуру надо сразу сбивать. А вот немного повышенную, 37 где-то, не стоит, это всего лишь значит что организм борется с вирусом, может и без вашей помощи одолеет вирус.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас серьезно блен ребенок, а вы на форуме спрашиваете что делать? СРОЧНО Скорую вызвать или самим ехать в больницу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас серьезно блен ребенок, а вы на форуме спрашиваете что делать? СРОЧНО Скорую вызвать или самим ехать в больницу

Пусть человек спрашивает - труда особого не нужно. Можно и вызвать скорую и написать в одно время. Главное что бы не затягивалось всё это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спросить совета можно, но назначить лечение может только врач после осмотра.Если надо, назначают и анализы, делают рентген.Все зависит от ситуации, симптомов и  общем состоянии здоровья ребеночка. От гриппа помогает Цитовир детский порошок , который кстати говоря можно давать деткам уже в возрасте от 1 года.  Но главное - не заниматься самолечением без диагноза. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спросить совета можно, но назначить лечение может только врач после осмотра.Если надо, назначают и анализы, делают рентген.Все зависит от ситуации, симптомов и  общем состоянии здоровья ребеночка. От гриппа помогает Цитовир детский порошок , который кстати говоря можно давать деткам уже в возрасте от 1 года.  Но главное - не заниматься самолечением без диагноза. 

Да, согласна, хорошее средство. Мне кажется, что оно должно быть в аптечке у каждой мамочки, ибо средство гипоаллергенное) 

У нас в аптечке есть несколько пакетиков ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я бы без рекомендации врача не стала ничего давать. Особенно мне нравится, когда мамы начинают антибиотик давать детям, ничего, что грипп вызван вирусом, а не бактерией, антибиотики в этом случае в принципе не помогут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах