7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

По роду деятельности много читаю иностранные СМИ связанные с медициной (Британия, Германия, в основном) очень много информации о лечении стволовыми клетками. Не теоретической, а применяют на практике и уже не относятся к этому как к алхимии, а есть целые протоколы.

Есть ли в Украине такая практика? Кто сталкивался и может поделиться знаниями и опытом? Хочется понять для себя, да и по работе, насколько эти методики применяются у нас и насколько к этому готовы мы сами.

Буду очень благодарна за любую информацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где-то читала про это, только на русском форуме. Если найду инфу, то кину сюда. 

 

Знаю, что тоже весьма непростая технология, имеет, ну точнее  на тех же изученческих позициях, имел место быть спор о том, что может провоцировать такое лечение рост добро и злокачественных образований

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где-то читала про это, только на русском форуме. Если найду инфу, то кину сюда. 

 

Знаю, что тоже весьма непростая технология, имеет, ну точнее  на тех же изученческих позициях, имел место быть спор о том, что может провоцировать такое лечение рост добро и злокачественных образований

ой, спасибо, так буду благодарна!

я так понимаю, что там важен биоконтроль тех кдлеток, которые отбирают для работы. Нюансов так много, слышала, что вообще лечение стволовыми клетками приравнивают чуть ли не к изобретению антибиотиков по значению. Но есть и многие, кто хочет нажиться на том, что люди в этом ничего не понимают. А информации мало. отакое :)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А посмотрите еще аналогию - плазмолифтинг. Там идет перекачка собственной крови, которая еще и насыщена полезными микроэлементами и очищена от плохого. Наши клиники красоты предлагают такую услугу. Вроде бы и недорого, но немного вот стремно, в силу того, что это кровь. Хочется тоже больше отзывов там почитать. И вроде там также тема стволовых клеток затрагивается. Главное, что обещают, помимо омоложения всего организма, еще и повысить иммунитет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А посмотрите еще аналогию - плазмолифтинг. Там идет перекачка собственной крови, которая еще и насыщена полезными микроэлементами и очищена от плохого. Наши клиники красоты предлагают такую услугу. Вроде бы и недорого, но немного вот стремно, в силу того, что это кровь. Хочется тоже больше отзывов там почитать. И вроде там также тема стволовых клеток затрагивается. Главное, что обещают, помимо омоложения всего организма, еще и повысить иммунитет

А это я делала :) только без стволовых клеток. Могу сказать, что эффект был неплохим и все не так страшно, главное делать в клинике и у врача. А не как у нас девчата любят подешевле в парикмахеоской. Опасно, так как кровь. Только в клиниках. А стволовые клетки в артиэдж же тоже используют, точно. Пойду и там почитаю, спасибо! Но вот очень интересно как работает с геппатитом например, слышала, что очень клевые результаты были уже неоднократно и не одним пациентом подтверждены. Хочется знать, может, кто-то делал у нас.

Пошла читать про плазмолифтинг и СК. Спасибо вам ;)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, а я недавно инфографику видел на эту тему. Вообще люблю инфографики - легче информацию воспринимать. вот:

 

cell2_ruq.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классная кстати. а я вот нашла очень смешной анекдот на эту тему:

- Что же мне делать, не могу решить, кем стать, когда выросту.

- Не волнуйся, когда я был молодой стволовой клеткой - тоже не знал :)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах