Хургада 2019

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Всем, привет

Отдыхали в этом году семьей в Хургаде (Египет).

Понравилось: 

1. Возможность практически везде платить картой Привата (даже гривны считаются валютой) 

2. Лето зимой и другие радости южной страны

4. Отличный отель и сервис. А также еда

Не понравилось: 

1. Постоянная необходимость иметь при себе мелкие доллары (чаевые, благодарности - тут так принято) 

2. Не ВСЕ включено в экскурсии. Даже если на берегу вы все оплатили, снаряжение и фоточки могут стоит денег дополнительно

3. Во всех экскурсионных турах обязательно посещаются павильоны, в которых навязывают купить продукцию (масла, духи, чаи, сувениры).

 

Отдыхали в сети отелей Nubia Aqua resort и King Tut. Еще понравился отельный экскурс в хамам. Очень рекомендую! 

Экскурсии, которые посетили

1. Луксор - историческое место захоронения и истории великой женщины-фараона Хатшепсут. Не обязательно ехать на Пирамиды, можно обойтись Луксором. В программе посещение Города мертвых и живых, переправа через Нил, обед в ресторане (не рекомендую!), гробница Хатшепсут и по дополнительной плате посещение острова, покупка фруктов и знакомство с колоритностью и бытом египтян. Поездка очень утомительная, то есть надо быть готовым весь день для этого определить, но это того стоит. Мой сын (9 лет) выдержал

2. Квадроциклы. Ну тут адреналин зашкалит. Поедите в деревню бедуинов, познакомитесь с культурой, покатаете на верблюдах и накатаетесь вдосталь на год вперед. Совет: взять два мелких доллара и подушку под попу!

3. Райские острова. Очень рекомендую поездку для теплого купания на райском острове, покатушек на бананах и таблетке (детям зайдет суперски), рыбалки (фуфло, не ведитесь), нырянию с масками в бухте дельфинов. Включен обед (средненько, но есть можно). С собой долларов 20 (можно и меньше). 

4. Поездка в город и на шоппинг. Если есть лишинее бабло и некуда деть - едьте, если нет, то все равно едьте, я себе так купила куртку кожаную за 150 долларов. Ну вот захотелось и уже не могла отказаться. Совет: в мечети не обязательно оставлять доллары. Гривны тоже сичтаются.

diving-1656619_960_720.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боюсь сильные ветры не дадут спокойно отдохнуть(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боюсь сильные ветры не дадут спокойно отдохнуть(

Кому как. Нам нормально)  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах