После кесарево - только кесарево??

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Наверное, задам вопрос сама, так как пока на этот счет не говорила с врачом, или говорила, но забыла. 

После кесарева - можно только кесарево делать при последующих родах? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас очень можно после кс рожать самостоятельно.Врачи многие прям уговаривают..Очень не рекомендую...У меня первое было кс,но вторые роды были экстренные, еле успели прокесерить..Только разрезали,а шов от первого кс в это время как раз начал лопаться..А есди бы согласилась на естественные роды,то закончилось бы всё печально..Хоть перед родами врач говорил,мол роди сама,всё будет хорошо и тд.Но никто не знает,как поведёт себя шов..

Поэтому лично я бы не рекомендовала играть в эту рулетку..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас очень можно после кс рожать самостоятельно.Врачи многие прям уговаривают..Очень не рекомендую...У меня первое было кс,но вторые роды были экстренные, еле успели прокесерить..Только разрезали,а шов от первого кс в это время как раз начал лопаться..А есди бы согласилась на естественные роды,то закончилось бы всё печально..Хоть перед родами врач говорил,мол роди сама,всё будет хорошо и тд.Но никто не знает,как поведёт себя шов..

Поэтому лично я бы не рекомендовала играть в эту рулетку..

Спасибо за то, что поделились. Очень сочувствую, но Слава Богу, все уже позади. А вот если не секрет, сколько у вас разница между детьми? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самостоятельные роды возможны после 1 КС. Более того, один рубец на матке не является показанием для кесарева сечения, при отсутствии других противопоказаний, вас должны родоразрешать через естественные родовые пути 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самостоятельные роды возможны после 1 КС. Более того, один рубец на матке не является показанием для кесарева сечения, при отсутствии других противопоказаний, вас должны родоразрешать через естественные родовые пути 

Спасибо большое. Светлана Викторовна, если не секрет - Вы врач? Я спрашиваю к тому, чтоб еще и поставить Вам значок под профилем)) Это допускается администраторам. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах