Подскажите

33 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Добрый день. Последнее время многие болеют, инфекция ходит, наверное. У моего ребенка очень слабый иммунитет, теперь даже на улицу боюсь выходить с ним. Болезни мы переносим очень сложно, даже такие, как ОРВИ. Посоветуйте, пожалуйста, профилактику от ОРВИ, может препараты хорошие есть? И народные методы будут интересны!

Изменено пользователем Victoria Misyura
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://forum.likar.info/topic/1015936-грипп/

Предыдущая тема)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день. Последнее время многие болеют, инфекция ходит, наверное. У моего ребенка очень слабый иммунитет, теперь даже на улицу боюсь выходить с ним. Болезни мы переносим очень сложно, даже такие, как ОРВИ. Посоветуйте, пожалуйста, профилактику от ОРВИ, может препараты хорошие есть? И народные методы будут интересны

Народных методов лечения очень много, только вот помогут ли они выздороветь - это уже вопрос  другой.надо и препараты параллельно принимать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даже не знаю, а с врачом консультировались, почему такие проблемы с иммунитетом. У меня сын тоже маленький, но болеет к счастью редко. Кашает хорошо, спортом занимается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это уже хорошо, что вы консультировались с врачом. Поскольку многие почему только опускают руки и ничего не хотят делать, тем самым затягивают и потом жалуются на жизнь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даже не знаю, а с врачом консультировались, почему такие проблемы с иммунитетом. У меня сын тоже маленький, но болеет к счастью редко. Кашает хорошо, спортом занимается.

Простите, а что значит "кашает" xD

А по поводу консультации - да, верно. У нас ребенок тоже болезненный, т.к. появился он КС, а не ЕР. Поэтому иммунитет более слабый. периодически пьем курс витаминов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Болеют конечно же все, но тем не менее можно уменьшить риск заболеваемости, с помощью приема определенных препаратов и лекарств. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даже не знаю, а с врачом консультировались, почему такие проблемы с иммунитетом. У меня сын тоже маленький, но болеет к счастью редко. Кашает хорошо, спортом занимается.

Это понятно, но стоить вам пойти в больницу - и начнется . Я думая рано бить тревогу , в таком возрасте дети все болеют!Со временем все наладится!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://forum.likar.info/topic/1015936-грипп/

Предыдущая тема)) 

Там про лечение спрашивают, а я хотела бы узнать, как не заразить ребенка. Как не дойти до ситуации, чтобы пришлось лечить. Очень нужен совет, первый раз с таким сталкиваюсь и не знаю, что делать. И какие препараты помогут мне, может народные методы.

За любую информацию буду благодарна. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько лет ребенку? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько лет ребенку? 

Почти 4 года.

Мы уже много раз были у доктора, но он все время советует лекарства, которые по деньгам очень дорогие. :(

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас самое начало. Набирайтесь терпения, иммунитет не один год становится. И, порой, лучше год пересидеть.дома с ребенком, чем бежать на работу, а его вести с соплями в сад. 

А на счет лекарств: выбор за Вами, либо покупать их и принимать, что врач прописал. Либо те же деньги положить в бассейн и посещение солевых комнат, или других спорт оздоровительных процедур. 

Попробуйте проконсультироваться с нашими врачами педиатрами на сайте Likar.info 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, перестаете кутать детей в сто одежек, корректируете их питание и отводите в секцию, абсолютно не важно какую! И иммунитет у него будет крепким! Проверила на своем ребенке!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, перестаете кутать детей в сто одежек, корректируете их питание и отводите в секцию, абсолютно не важно какую! И иммунитет у него будет крепким! Проверила на своем ребенке!

Правильный совет. Как мне говорил педиатр, то ребенка нужно одевать по принципу "как и вы, только +1 слой одежды". Так и делаю, не мерзнем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, перестаете кутать детей в сто одежек, корректируете их питание и отводите в секцию, абсолютно не важно какую! И иммунитет у него будет крепким! Проверила на своем ребенке!

Сказала, как отрезала) Подписываюсь под каждым словом) Ладно, на экологию мы не повлияем, а от нее иммунитет снижается, но вот питание, физические нагрузки, эмоциональное состояние...это все от нас зависит)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Среди народных средств моему ребенку помогает чесночный кулон. Отгоняет любой вирус и бактерию. Из себя представляет киндер-сюрприз на веревочке с перетертым чесноком внутри.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже где о слышала за такой кулон. Но это вы будете носить - а ребенку как вы это повесите? Не , я лучше так в еду добавлю, и то будет полезнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как, ему одел и веревку сделать такую, чтобы не снял вот и все) Но  конечно же запах от него будет идти такой, что ни один сверстник к нему не подойдет)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как, ему одел и веревку сделать такую, чтобы не снял вот и все) Но  конечно же запах от него будет идти такой, что ни один сверстник к нему не подойдет)) 

 

 

Я думаю не самая удачная идея. Тем более, что чеснок не всем можно. Есть люди, которые страдают аллергией и можно только хуже сделать. Так что я бы повременила с таким радикальными методами.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как, ему одел и веревку сделать такую, чтобы не снял вот и все) Но  конечно же запах от него будет идти такой, что ни один сверстник к нему не подойдет)) 

 

 

Я думаю не самая удачная идея. Тем более, что чеснок не всем можно. Есть люди, которые страдают аллергией и можно только хуже сделать. Так что я бы повременила с таким радикальными методами.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для ребенка из народных средств могу посоветовать компот из сухофруктов. Надо в термос несколько ломтиков сушеных яблок кинуть. Залить стаканом кипятка, и оставить на ночь. С утра добавить еще стакан воды и варить на слабом огне около 10 минут. Этим компотом моя мама меня в детстве поила. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Среди народных средств моему ребенку помогает чесночный кулон. Отгоняет любой вирус и бактерию. Из себя представляет киндер-сюрприз на веревочке с перетертым чесноком внутри.

Серьезно?? Вы такими методами пользуетесь? А не легче дать ребенку иммуномоделирующее, чтоб обезопасить его в сезон простуд, чтоб он от вас так просто не мог заразиться. Мы вот используем назальный спрей Тимоген, мне очень нравится. Благодаря ему, ребенок стал реже болеть и чеснок не пришлось использовать)) Что еще для профилактики можно...питание, спорт, гигиена личная и чистота в доме, проветривание, влажность воздуха. Ранней весной можно комплекс витаминов пропить)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Народные средства помогают укрепить иммунитет, выводить мокроты и так далее. Но избавиться от бактериальной или вирусной инфекции никак( Так что надо знать меру и место вашим действиям. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Народные средства помогают укрепить иммунитет, выводить мокроты и так далее. Но избавиться от бактериальной или вирусной инфекции никак( Так что надо знать меру и место вашим действиям. 

Да вы знаете, я как-то не особо замечала, что травками-муравками можно укрепить иммунитет! Что только мы не пробовали, лично моему ребенку ничего не подошло!Да и мне тоже!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Народные средства помогают укрепить иммунитет, выводить мокроты и так далее. Но избавиться от бактериальной или вирусной инфекции никак( Так что надо знать меру и место вашим действиям. 

Да, я не против народных методов, но в разумных пределах.  Я, как и все, пью чаи с малиной во время простуды, ингаляции делаю...сразу лекарства стараюсь не принимать,все-таки организм может и должен сам справляться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах