Оксана Наумыч: как найти время для себя


1 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Оксана Наумыч: как найти время для себя

Когда последний раз Вам удавалось выделить для себя хотя бы полчаса? Вы можете возразить, что в 2018 году такой ритм жизни, что отдыхать решительно некогда. Или что у Вас такая огромная куча дел и обязанностей, что без Вас чуть ли не планета становится. Так где же взять эти самые полчаса?

Найти ответ на этот вопрос сегодня поможет Наумыч Оксана, которая также может быть Вас известна, как Оксана Королович.  Она великолепный психотерапевт и психолог с 20-ю годами практического опыта за плечами. При этом, она живет и работает в Киеве и является мамой троих детей. Так что не понаслышке знает, что такое «совершенно нет времени».

Оксана Королович: «Время для себя» должно быть у каждого человека»

Современным людям очень непросто – они работают допоздна, заботятся о детях, переживают о сумасшедших ценах на коммуналку, тревожатся из-за того, что нет уверенности в завтрашнем дне. К тому же на них ежесекундно выливаются тонны информации разной степени полезности. «Если не давать себе время на отдых, очень легко заработать нервное истощение и даже депрессию», – говорит Королович Оксана.

И с ней тяжело не согласиться. Бывает непросто остановиться и перевести дух. Но если посмотреть на ситуацию с другой стороны? Вы будете привлекать своего мужа, если настолько измучены, что ваши круги под глазами скоро достигнут размера темной стороны Луны? И получится ли у Вас справляться со своими рабочими обязанностями, когда Ваш разум подернут дымкой усталости и безразличия?

Оксана Наумыч согласилась поделиться с нами личным опытом – как найти время для себя.

  1. Примите ванну. Безусловно, душ – это гораздо быстрее и экономит кучу времени. Именно поэтому Оксана рекомендует хотя бы раз в неделю отдавать предпочтение пенной ароматной ванне.

Оксана Наумыч: «Теплая вода прекрасно снимает физическое напряжение. А это актуально для любого человека, не только жителей больших городов, таких как Киев. К тому же, Вы получаете около часа времени в свое единоличное распоряжение. Проведите его так, как хочется Вам – послушайте музыку, почитайте, помедитируйте, поплачьте (почему бы и нет). А добавив в воду эфирные масла или специальные соли, Вы заодно и улучшите свое здоровье»

  1. Планируйте. Очень тяжело, если не сказать – невозможно, выкраивать время для себя, если не знать, сколько вообще времени требуют текущие заботы. Начните планировать следующий день с вечера и очень скоро обнаружите, что свободное время все-таки можно найти.

Оксана Наумыч: «Если вы не очень «дружите» с планированием, превратите его в увлекательный и творческий процесс. Купите красивый ежедневник и запаситесь арсеналом цветных ручек, мелков, карандашей. Так, сам процесс планирования уже будет снижать Ваш уровень стресса».

  1. Пользуйтесь доставкой.. В 2018 году осталось не так много магазинов, которые не обеспечивали бы доставку на дом. Есть даже отдельные компании, сотрудники которых купят все по Вашему списку и привезут прямо под дверь. Причем сегодня такие услуги можно найти в любом городе страны, не только в Киеве.

Оксана Наумыч: «Определитесь: Вы женщина или лошадь? Женщина, правильно? Так почему же вы без конца тянете на себе буквально все и не позволяете даже маленькой передышки? Я очень сомневаюсь, что Вы после долгого рабочего дня, забрав ребенка из садика или школы, горите желанием заходить в магазин. И потом тащить эти неподъемные пакеты с продуктами. Стоимость доставки не так высока, как Вы можете думать. И она уж точно стоит меньше, чем Вы и Ваше здоровье!»

Наумыч Оксана: «Начните любить себя прямо сейчас»

Не нужно испытывать чувство вины, если Вы хотите отдохнуть от всех и побыть одной. Это не делает Вас плохой мамой или плохой женой. Любая техника нуждается в источнике питания или подзарядке. Что уж говорить о людях.

«Поверьте, Вы будете в разы лучше себя чувствовать, когда научитесь находить время для себя. Восполнив ресурс, Вы сможете гармонизировать свою семью, наладить коммуникацию на работе и будете просто находиться в приподнятом настроении. Не откладывайте заботу о себе «на завтра». Начните любить себя уже сегодня», – такими словами подытожила наш разговор Оксана Наумыч.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах