Куриные битки в картофельном кляре

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Рекомендую очень вкусный и экономный рецепт битков. Испытала недавно на своей семье и осталась очень довольна. 

Итак, нам нужно: 

4 картофелин

1 яйцо

2 ст.ложки муки

1,5 ст ложки майонеза

соль (тут ориентируйтесь на свой вкус, я брала соли 1/2 чайной ложки), специи по вкусу, мне понравились хмели-сунели

куриная грудинка или филе (до 1-го кг), в зависимости, как много хотите людей накормить)) 

Приготовление: 

картофель перетираем на мелкую терку, стараемся отжимать воду (но без фанатизма), добавляем одно яйцо, соль, специи, майонез. Перемешиваем. В другу посудину сыпим муку  - ее мы будем использовать в качестве валяния, перед кляром. Дальше берем грудинку или филе курочки. И тоненько нарезаем ножиком, отбиваем, чтобы кусочки были тонкие. Потом мясо с двух сторон валяем сначала вмуке, а потом перекладываем в кляр, в котором густо перемешиваем (чтоб пропиталось) - и на сковородку. Выходит вкусно, немного необычно и я бы сказала весьма экономно, так как получается как бы мясо в картофельно-поджаристой оболочке. 5c38c0f431727_.thumb.jpg.3a4750757d08307

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омномном)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже на белорусские пирожки - пряженцы, только в них начинка - грибы. Очень вкусно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах