Новая мошенническая схема. Предупредите детей!!!

2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сегодня соцсети взорвались от вопиющего случая. Рассказ велся от лица мамы 12-летнего ребенка и возмущает всем, что может попасть в поле зрения: самими участниками инцидента, место проведения преступления, тотального равнодушия взрослых людей и, что ужасно, незнанием как поступать в таких ситуациях.

Итак, я скопирую текст и вставлю в сообщение:

На нашего ребенка сегодня напали. Маша ехала со школы в 17:00 с ул. Драгоманова в сторону метро Позняки на трамвае #8.К ней подошла девочка лет 12 и начала шепотом разговор : “как зовут?”, “куда едешь?”, “какой у тебя телефон?”. Ребенок сначала подумал, что это просто знакомство. Потом начались угрозы с матом и требования отдать рюкзак - “иначе, я тебе разобью еб...ло” (цитата). Маша отдала рюкзак, выбежала из трамвая . Никто из взрослых не отреагировал на инцидент.
Сейчас в полиции пишут заявление.
“Девочка” была в розовой куртке, волосы русые, рост около 150см, на носу царапина. 
Похоже, это отработанная схема. Репостните.

По комментариям и репостам, стало понятно, что все приняли сторону ребенка, что правильно сделал. Отдал рюкзак, и собственно, я тоже считаю, что лучше деньгами, чем здоровьем. Ведь мог бы "подельник" взрослый в том же трамвае. Или не дай Бог, еще бы выследили девочку в темноте. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ребенок прав. Пусть лучше вещами заберут. Спасибо за сигнал, поговорю с детьми сегодня. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас