Новая мошенническая схема. Предупредите детей!!!

2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сегодня соцсети взорвались от вопиющего случая. Рассказ велся от лица мамы 12-летнего ребенка и возмущает всем, что может попасть в поле зрения: самими участниками инцидента, место проведения преступления, тотального равнодушия взрослых людей и, что ужасно, незнанием как поступать в таких ситуациях.

Итак, я скопирую текст и вставлю в сообщение:

 На нашего ребенка сегодня напали. Маша ехала со школы в 17:00 с ул. Драгоманова в сторону метро Позняки на трамвае #8.К ней подошла девочка лет 12 и начала шепотом разговор : “как зовут?”, “куда едешь?”, “какой у тебя телефон?”. Ребенок сначала подумал, что это просто знакомство. Потом начались угрозы с матом и требования отдать рюкзак - “иначе, я тебе разобью еб...ло” (цитата). Маша отдала рюкзак, выбежала из трамвая . Никто из взрослых не отреагировал на инцидент.
Сейчас в полиции пишут заявление.
“Девочка” была в розовой куртке, волосы русые, рост около 150см, на носу царапина. 
Похоже, это отработанная схема. Репостните.

 

По комментариям и репостам, стало понятно, что все приняли сторону ребенка, что правильно сделал. Отдал рюкзак, и собственно, я тоже считаю, что лучше деньгами, чем здоровьем. Ведь мог бы "подельник" взрослый в том же трамвае. Или не дай Бог, еще бы выследили девочку в темноте. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок прав. Пусть лучше вещами заберут. Спасибо за сигнал, поговорю с детьми сегодня. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах