Проблемы с щитовидкой и дисфункция яичников. Как связано?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Здравствуйте! У меня всю жизнь были проблемы с щитовидной железой. Вот на последнем обследовании терапевт и гинеколог посоветовали к репродуктологу сходить и посоветоваться на счет криоконсервации репродуктивных клеток. Если честно. то я связи не понимаю. Да и в прошлом году этого не советовали. А тот в голос советовали рожать. но сейчас рано еще - у меня серьезные планы на ближайшие 5 лет, да и не замужем пока. Для себя точно рожать не хочу. кто объяснит насколько может щитовидка влиять на репродуктивную систему? И зачем вообще врачи советуют яйцеклетки замораживать если по заказу рожать не собираюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Щитовидка тесно связана репродуктивной системой, основными структурными звеньями которой является гипоталамус, гипофиз и яичники, поскольку они имеют общие центральные регуляторные механизмы. Репродуктивная система тоже  влияет на работу щитовидной железы. Поэтому врачи и советуют вам подумать о детях заранее. Заставить вас рожать сейчас никто не может, но и скрыть, что в будущем возможно бесплодие - это было бы не профессионально. Вам бы и правда заморозить яйцеклетки. Процедура гормональной стимуляции вполне терпимая. изъятие яйцеклеток вообще не почувствуете, а хранение сейчас уже доступнее по цене стало. В прошлом году из клиники в криотоп перевезли, так как в 2 раза дешевле обходится. За год 10 тыс. выходит. Из клиники сам забирал по доверенности от жены и на машине перевез. Аренда контейнера вообще копейки, а по времени из клинике до криобанка всего час-полтора и то если с пробками.  Советую - послушайте врачей. Знали бы вы сколько потом проблем может быть и чего вы избежите. Я больше за жену переживал, чем за результат. когда мы раз за разом пытались получить жизнеспособные яйцеклетки, а потом проходили эко за эко.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Репродуктивная система женщины представляет собой тонко и сложно организованную систему с тесно псвязанными структурными и функциональными элементами, подчиненных разным уровням регуляции. Весь каскад процессов, необходимых для созревания фолликула, овуляции, оплодотворения, функционирования желтого тела, подготовки эндометрия к имплантации, а также для успешного продолжения беременности, зависит от слаженного функционирования сложной нейро-эндокринной ситемы, куда входят женские половые органы, щитовидная железа, надпочечники и высшие регуляторные центры: гипоталамус, гипофиз и центральная нервная системы. Малейшее нарушение функционирования любого из этих звеньев может привести к расстройству функционирования всей сложной репродуктивной ситемы женщины.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Щитовидка оказывает влияние на весь организм, поэтому ее всегда нужно держать в тонусе и заботиться о ее здоровье. С этими задачами хорошо справляется Эндокринол. Он содержит комплекс растений, которые благотворно влияют на щитовидку и помогают регулировать баланс гормонов. Важно заботиться о своем здоровье, и профилактика лучшее средство для этого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах