5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Здравствуйте,год назад сделала МРТ головы,так как жаловалась на боли в голове в затылочной части и на глазами,Мрт показал,что с головой все в порядке,но с носом нет МРт показал признаки правостороннего сфеноидита...Потом прошло время я обратилась к Лору,тот сказал сделать КТ носа я сделала,он поставил диагноз хронический правосторонний сфеноидит и прописал лечение антибиотиками и капли в итоге я обратилась к еще одному лору тот сказал,что это у вас риносинусит и прописал гомеопатию пить месяц.но она мне не помогала особо..Потом я обратилась к еще одному лору и он мне прописал антибиотик внутривенно Цепефим на 10 дней,после этого я сделала повторный КТ динамика положительная но воспаление не ушло и поставили диагноз острый синусит,жидкость и пузырики воздуха ушли.Что делать дальше не знаю,в области переносицы чувствую неприятное давление,зрение проверяда -2,5 но очень сосудистые.красный глаза и такое ощущение,что мошки в глазах...Хотим с мужем ребенка очень,но переживаю из-за этой болячки,что делать не знаю,очень тяжело на душе и страх.Страх о том ,что будет дальше и как сэтим жить как лечить,болезнь редкая,врачей тоже тяжело найти толковых.Может кто сталкивался с такой болезнью?Может кто знает хороших ЛОР врачей в Одессе?Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здравствуйте, я не врач, но ситуация была подобная с сыном, Нам прописали в первую очередь процедуры - солевую комнату, ингаляции, горный воздух и кислородная пенка, Также бассейн. Мы вычухались, помимо всего остального капались и антибиотик кололи. Еще я убрала дома все источники пыли (ковры, мебель поменяли) и купили солевую лампу. Есть динамика. Во-первых, не переживайте, во-вторых, идите к врачам иделайте процедури. Спросите хотя бы. Это все, кстати, можно проходить по прописке и бесплатно. Если же платно - то там не огромные деньги. Держитесь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здравствуйте!Спасибо вам большое!Меня тоже прокапали и ингалаяцию делала и еще кукушку 5 дней это промывание такое.Я завтра иду к лору,будем решать,что делать дальше.Переживаю,конечно ооочень,тяжело на душе...Но знаю,что нужно бодрить себя и не падать духом!Да я чувствительна к пыли очень,а мебель поменяли из-за чего,возможно она являлась аллергеном?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здравствуйте!Спасибо вам большое!Меня тоже прокапали и ингалаяцию делала и еще кукушку 5 дней это промывание такое.Я завтра иду к лору,будем решать,что делать дальше.Переживаю,конечно ооочень,тяжело на душе...Но знаю,что нужно бодрить себя и не падать духом!Да я чувствительна к пыли очень,а мебель поменяли из-за чего,возможно она являлась аллергеном?

Да, у нас все пришлось менять и мебель тоже. Подкожный клещ или как его, он постоянно обитает в комнатах и домах. Его надо контролировать только путем выпарителей, постоянных обработок как местных, так и радикальных мест, где мы отдыхаем, одежды и все остальных соприкосновений. Вообще, все закончилось, когда мы переехали в недостоенный, но свой дом. Пришлось спать на матрасах, но сразу же наладилось дыхание у ребенка. Все отеки ушли, то есть источники и аллергены были убраны. Мы научились в этом всем жить, но пришлось быстро приспосабливаться. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здравствуйте!Спасибо вам большое!Меня тоже прокапали и ингалаяцию делала и еще кукушку 5 дней это промывание такое.Я завтра иду к лору,будем решать,что делать дальше.Переживаю,конечно ооочень,тяжело на душе...Но знаю,что нужно бодрить себя и не падать духом!Да я чувствительна к пыли очень,а мебель поменяли из-за чего,возможно она являлась аллергеном?

Да, у нас все пришлось менять и мебель тоже. Подкожный клещ или как его, он постоянно обитает в комнатах и домах. Его надо контролировать только путем выпарителей, постоянных обработок как местных, так и радикальных мест, где мы отдыхаем, одежды и все остальных соприкосновений. Вообще, все закончилось, когда мы переехали в недостоенный, но свой дом. Пришлось спать на матрасах, но сразу же наладилось дыхание у ребенка. Все отеки ушли, то есть источники и аллергены были убраны. Мы научились в этом всем жить, но пришлось быстро приспосабливаться. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах