У ребенка слабый иммунитет

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Всем привет! Нужен ваш совет!
В этом году мой сын пошел в первый класс и начал часто болеть. За этот период уже 4 раза вызывали врача, врач говорит, что это слабый иммунитет и с этим уже ничего не поделать. Неужели, в наше время не придумали никого лечения, неужели, мой ребенок теперь всегда будет болеть?
Я очень переживаю за сына, как любая мать.
Кто-то сталкивался с такой проблемой? Расскажите, что вы делали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем привет! Нужен ваш совет!
В этом году мой сын пошел в первый класс и начал часто болеть. За этот период уже 4 раза вызывали врача, врач говорит, что это слабый иммунитет и с этим уже ничего не поделать. Неужели, в наше время не придумали никого лечения, неужели, мой ребенок теперь всегда будет болеть?
Я очень переживаю за сына, как любая мать.
Кто-то сталкивался с такой проблемой? Расскажите, что вы делали?

Ой, сталкивались...это сезонное проклятье просто. Иммунитет надо закалять, бассейн, соляные шахты, витамины комплекс, мыть ежедневно нос с мылом. Но то, что я пишу, еще не значит, что прям все исполняем. Все устают, естественно. Знаете, я ничего не хочу навязывать, но в этом году мы пошли в частную школу, там меньше людей и свежый воздух (перемена по 30 минут) - это немного снизило заболеваемость. А вообще, все комплексно, бывает даже такое, что ребенок болеет от того, что просто не хочет идти в школу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я стараюсь летом наморозить побольше ягод- зазамечательный витаминный удар в осеннюю и зимнюю пору.В период болячек, обязательно ,каждое утро смазываю слизистую носика ребенка кремом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В любом случае, если есть боль, к примеру, головная, у ребенка, необходимо срочно посетить врача и показать малыша. Я обычно ищу врачей на мед.сайте [url]https://docdoc.ru/ostraya-bol/golovnaya-u-rebenka[/url], советую не медлить, если ребенок заболел.

Изменено пользователем Анастасия Де
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

обращайте внимание на жалобы

Изменено пользователем Анастасия Де
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обращайте внимание на жалобы

Конечно все важно - не сразу мама может понять, что ее ребенок заболевает, если будет молчать и не говорить о горле, насморке. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем привет! Нужен ваш совет!
В этом году мой сын пошел в первый класс и начал часто болеть. За этот период уже 4 раза вызывали врача, врач говорит, что это слабый иммунитет и с этим уже ничего не поделать. Неужели, в наше время не придумали никого лечения, неужели, мой ребенок теперь всегда будет болеть?
Я очень переживаю за сына, как любая мать.
Кто-то сталкивался с такой проблемой? Расскажите, что вы делали?

У меня тоже малыш болел постоянно и с больниц не вылезали((( но потом я решила укрепить ему иммунитет. Спрашивала советы у знакомых (у которых есть детки), перечитала кучу информации в интернете. В первую очередь кушать больше овощей и фруктов! На осень-зиму запасаемся шиповником, липой и боярышником, сушу яблоки и груши(ну и другие фрукты). Обязательно пропиваем курс витаминов. И как начитается осень начинаем пить чайки с сухофруктов+шиповник+боярышник+липа (просто кладу в термос и заливаю кипятком) можно добавить лимон, имбирь да и любые витаминные "штучки" в зависимости от того, что вы любите.

 

Ой, сталкивались...это сезонное проклятье просто. Иммунитет надо закалять, бассейн, соляные шахты, витамины комплекс, мыть ежедневно нос с мылом. Но то, что я пишу, еще не значит, что прям все исполняем. Все устают, естественно. Знаете, я ничего не хочу навязывать, но в этом году мы пошли в частную школу, там меньше людей и свежый воздух (перемена по 30 минут) - это немного снизило заболеваемость. А вообще, все комплексно, бывает даже такое, что ребенок болеет от того, что просто не хочет идти в школу. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это слабый иммунитет, плюс новая обстановка, плюс куча детей со своими простудами, насморками и тому подобное. Иммунитет нужно повышать малышу, следить...как только видите, что простудился, оставлять дома и лечить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это слабый иммунитет, плюс новая обстановка, плюс куча детей со своими простудами, насморками и тому подобное. Иммунитет нужно повышать малышу, следить...как только видите, что простудился, оставлять дома и лечить.

Я тоже всегда оставляю ребенка дома, пусть и лишний раз, но зато я уверенна, что смогу понаблюдать за состоянием. А в осенне-зимний период стараюсь больше фруктов давать и пиковит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В любом случае, если есть боль, к примеру, головная, у ребенка, необходимо срочно посетить врача и показать малыша. Я обычно ищу врачей на мед.сайте [url]https://docdoc.ru/ostraya-bol/golovnaya-u-rebenka%5B/url%5D, советую не медлить, если ребенок заболел.

в любом случае, лучше чем доктор вам никто не поможет, советую не затягивать с походом в больницу , чтобы мне было плохих последствий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В любом случае, если есть боль, к примеру, головная, у ребенка, необходимо срочно посетить врача и показать малыша. Я обычно ищу врачей на мед.сайте советую не медлить, если ребенок заболел.

в любом случае, лучше чем доктор вам никто не поможет, советую не затягивать с походом в больницу , чтобы мне было плохих последствий


Уж это точно! Не стоит медлить и все будет в порядке у вас, врач должен в любом случае помочь вам как не крути. А затянете и проблемы могут быть какие-то с лечением.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В любом случае, если есть боль, к примеру, головная, у ребенка, необходимо срочно посетить врача и показать малыша. Я обычно ищу врачей на мед.сайте советую не медлить, если ребенок заболел.

в любом случае, лучше чем доктор вам никто не поможет, советую не затягивать с походом в больницу , чтобы мне было плохих последствий


Уж это точно! Не стоит медлить и все будет в порядке у вас, врач должен в любом случае помочь вам как не крути. А затянете и проблемы могут быть какие-то с лечением.. 

В общем не понимаю людей, которые затягивают до последнего и потом на кого-то жалуются и ищут причину. Это глупо так поступать, учитывая, что здоровье одно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И кстати говоря, мне вот недавно знакомая посоветовала какие-то препараты давать ребенку для укрепления иммунитета, может быть кто-то использовал назальный спрей тимоген? В интернете посмотрел отзывы, многие хвалят и применяют его, вроде бы детки меньше болеют.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И кстати говоря, мне вот недавно знакомая посоветовала какие-то препараты давать ребенку для укрепления иммунитета, может быть кто-то использовал назальный спрей тимоген? В интернете посмотрел отзывы, многие хвалят и применяют его, вроде бы детки меньше болеют.. 

я тоже когда-то от подружек мамочек слышала, что им педиатры назначают этот препарат. Говорят, что работает вроде бы не плохо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про назальный спрей тимоген только хорошее сказать могу, действительно препарат, который иммунитет повышает, у меня малой гораздо реже стал болеть и даже если простудился, то мы теперь не используем кучу лекарств. А подруга говорит, что и перед вакцинацией малышу использует этот препарат, тоже ни разу после этого не болели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В любом случае, если есть боль, к примеру, головная, у ребенка, необходимо срочно посетить врача и показать малыша. Я обычно ищу врачей на мед.сайте [url]https://docdoc.ru/ostraya-bol/golovnaya-u-rebenka%5B/url%5D, советую не медлить, если ребенок заболел.

в любом случае, лучше чем доктор вам никто не поможет, советую не затягивать с походом в больницу , чтобы мне было плохих последствий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про назальный спрей тимоген только хорошее сказать могу, действительно препарат, который иммунитет повышает, у меня малой гораздо реже стал болеть и даже если простудился, то мы теперь не используем кучу лекарств. А подруга говорит, что и перед вакцинацией малышу использует этот препарат, тоже ни разу после этого не болели.

В любом случае, если есть боль, к примеру, головная, у ребенка, необходимо срочно посетить врача и показать малыша. Я обычно ищу врачей на мед.сайте советую не медлить, если ребенок заболел.

в любом случае, лучше чем доктор вам никто не поможет, советую не затягивать с походом в больницу , чтобы мне было плохих последствий


Уж это точно! Не стоит медлить и все будет в порядке у вас, врач должен в любом случае помочь вам как не крути. А затянете и проблемы могут быть какие-то с лечением.. 

В общем не понимаю людей, которые затягивают до последнего и потом на кого-то жалуются и ищут причину. Это глупо так поступать, учитывая, что здоровье одно!

Я тоже только хорошее за него слышу. Может со временем решат изменить состав или же цену поменять и тогда перейдут на что-то другое. Но пока этого не случилось, тоже им пользуюсь. Иногда витамины перед сном употребляю, тоже полезно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не всегда ведь понятно, что у ребенка слабый иммунитет. У большинства детей в маленьком возрасте постоянно какие-то болезни, но это нормально. Вот как раз в это время иммунитет и вырабатывается, главное витамины какие-то пить..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не всегда ведь понятно, что у ребенка слабый иммунитет. У большинства детей в маленьком возрасте постоянно какие-то болезни, но это нормально. Вот как раз в это время иммунитет и вырабатывается, главное витамины какие-то пить..

 

обращайте внимание на жалобы

Конечно все важно - не сразу мама может понять, что ее ребенок заболевает, если будет молчать и не говорить о горле, насморке. 

 

Детям свойственно болеть , потому что они слабы и  должны адаптироваться ко всем микробам, вирусам и бактериям. Только вот надо стараться укреплять иммунитет, чтобы меньше болеть конечно же

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свойственно конечно,3 но все же это неприятно довольно, когда твоя кровинка кашляет, температурит и какие-то проблемы происходят!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Столько полезных советов, спасибо! 
Нужно все пробовать. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Столько полезных советов, спасибо! 
Нужно все пробовать. ;)

А может дело не в ослабленном иммунитете, а в том, что вы недолечиваете болезни? Бывает же такое,что вроде бы уже кажется, что ребенок здоров, перестаешь давать лекарство и все начинается по новой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не всегда ведь понятно, что у ребенка слабый иммунитет. У большинства детей в маленьком возрасте постоянно какие-то болезни, но это нормально. Вот как раз в это время иммунитет и вырабатывается, главное витамины какие-то пить..

Ну не скажите. У меня сын очень редко болеет, крепенький организм. Даже бывает мы с мужем болеем, а он нормально. Так что все детки разные. Просто нужно понимать, как и чем лечить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И кстати говоря, мне вот недавно знакомая посоветовала какие-то препараты давать ребенку для укрепления иммунитета, может быть кто-то использовал назальный спрей тимоген? В интернете посмотрел отзывы, многие хвалят и применяют его, вроде бы детки меньше болеют.. 

я тоже когда-то от подружек мамочек слышала, что им педиатры назначают этот препарат. Говорят, что работает вроде бы не плохо. Думала, может стоит попробовать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обращайте внимание на жалобы

Конечно все важно - не сразу мама может понять, что ее ребенок заболевает, если будет молчать и не говорить о горле, насморке. 

Просто сосредоточьтесь на укрепление иммунитета, здоровая пища и крепкий сон, в итоге все условия , я думаю не будет сложности их выполнить

Это слабый иммунитет, плюс новая обстановка, плюс куча детей со своими простудами, насморками и тому подобное. Иммунитет нужно повышать малышу, следить...как только видите, что простудился, оставлять дома и лечить.

В любом случае, если есть боль, к примеру, головная, у ребенка, необходимо срочно посетить врача и показать малыша. Я обычно ищу врачей на мед.сайте [url]https://docdoc.ru/ostraya-bol/golovnaya-u-rebenka%5B/url%5D, советую не медлить, если ребенок заболел.

в любом случае, лучше чем доктор вам никто не поможет, советую не затягивать с походом в больницу , чтобы мне было плохих последствий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах