Вакцинация для взрослых

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

На носу три страшнейших гриппа. Задумывались ли вы о вакцинации? Интересует мнение тех. кто делал и помогло ли. Среди друзей мнение расходится - одни рекомендуют, другие отговаривают.

А вы в курсе, что прививку от столбняка и дифтерии врачи рекомендуют делать каждые 10 лет? А тем, кто рожден до 1990 года показана также прививка против кори, поэтому до 35-ти следует сделать ее, чтоб не иметь последствий. 

Вообще, все, кто не помнит свою прививочную карту следует пройти ревакцинацию

Подростки и ВПЧ. Почему подросткам? Потому что, девушкам до вступления в интимные отношения также показана эта прививка, ведь 70% кондиллом и папиллом могут быть источниками рака шейки матки. 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужчинам вакцинация против ВПЧ также будет полезна: у них вирус в 90% случаев становится причиной остроконечных кондилом и повышает риск злокачественных опухолей заднего прохода.

Источник: http://www.likar.info/infekcia/article-77524-vaktsinatsiya-vzroslyh-privivki-dlya-teh-komu-za/ Likar.info

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

я против каких-либо прививок.В свои 30 лет,кроме роддомовских,прививок нет.Никакими болячками не болела, кроме простуд.Спапростуд.Спасибо родителям,что поберегли мое здоровье

Изменено пользователем Maria
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я задумалась не о вакцинации (поскольку не люблю вакцины), а о профилактике гриппа. Поэтому уже прокапала себе курс интраназального ингарона. Опыт предыдущих лет показывает, что этот препарат действительно хорошо защищает мой организм от проникновения в него вирусов, да еще и иммунитет поднимает. А для тех, кто профилактикой не озадачивается, замечу, что эти же капли очень эффективны и в лечении гриппа и ОРВИ. Главное – не запускать болезнь, а браться за ее лечение сразу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Регулярно делаю прививки. Не в государственных конечно. В Региональном медицинском центре делала прививку в этом году. тфу-тфу не заболела

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Регулярно делаю прививки. Не в государственных конечно. В Региональном медицинском центре делала прививку в этом году. тфу-тфу не заболела

 

Полностью вас в этом поддерживаю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом году переболел гриппом, на следующий год обязательно сделаю прививку всей семье

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На носу три страшнейших гриппа. Задумывались ли вы о вакцинации? Интересует мнение тех. кто делал и помогло ли. Среди друзей мнение расходится - одни рекомендуют, другие отговаривают.

А вы в курсе, что прививку от столбняка и дифтерии врачи рекомендуют делать каждые 10 лет? А тем, кто рожден до 1990 года показана также прививка против кори, поэтому до 35-ти следует сделать ее, чтоб не иметь последствий. 

Вообще, все, кто не помнит свою прививочную карту следует пройти ревакцинацию

Подростки и ВПЧ. Почему подросткам? Потому что, девушкам до вступления в интимные отношения также показана эта прививка, ведь 70% кондиллом и папиллом могут быть источниками рака шейки матки. 

 

 

Лично я за прививки, но качественные. Еще из памяти не выветрился эпизод с сериалом про вакцинацию от полиомиелита перемороженной вакциной. Эксперименты пусть на других ставят. Мы у себя одни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за информацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, нужно делать все прививки и не слушать страшные сказки о переморорженных вакцинах. Никто тех вакцин в глаза не видел, только панику подняли. Теперь дети умирают и взрослые болеют. Никто ничего не переморозил) Я сделала в синево анализ на антитела к кори на всякий случай (родилась в 1979, прививочная карта детская есть). Антитела в порядке, остальные прививки делаю по графику в поликлинике. От гриппа мы с мужем каждый сезон прививаемся уже много лет - помогает! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах