Как сделать, чтоб подростковая булимия "не повзрослела"?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Болезненный вопрос. Девочка-подросток, дочь друзей. Застала за тем, что увидела как сама себе вызывает рвоту в туалете. А я ж на такое чуйку имею, сама дурочкой была и "баловалась". Но шутки шутками, а это ужас какая плохая болезнь. Ведь это психиатрия уже. Потому что, помимо того, что этот процесс вызывает неприятности со здоровьем, так еще и психика потом едет и может довести до депрессии. А там сами знаете, подростки. 

Сейчас вооружилась статьями, проконсультировались с врачом на портале, но не знаю как поступить - говорить родителям и тем самым, подвести ребенка, которому пообещала не говорить. Или попытаться ее наставить, чтоб она сама себя в руки взяла? Понимаю, что второе - это не вариант, надо говорить друзьям, но все же не хочу быть врагом номер один в их доме. 

Поддержите меня, пожалуйста, и расскажите свои удачливые истории выхода из этого. Сама с этим боролась долго. Но, поверьте, нет дыма без огня. Наши дети и молодежь так жестока...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со мной работает коллега, которой 36 лет и она постоянно рвет в туалете после обеда. Считаю это абсолютным идиотизмом, но дети сами доводят себе подобных до такого. А кто-то мог еще и неудачно направить или подсказать. Родителям девочки надо все рассказать. Сами не проследите, а потом поумнеет и спасибо скажет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Screenshot_5.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во время лечения булимии постарайтесь зарядить себя положительными эмоциями. Отвлекайтесь на какое-нибудь дело, встречайтесь с друзьями, занимайтесь рукоделием.

Хорошо будет пойти заниматься спортом либо танцами, которые не только будут отвлекать вас от еды, но и помогут поддерживать физическую форму без всяких рвотных рефлексов. Если вы решили самостоятельно бороться с булимией, помните о том, какие у вас есть положительные качества.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со мной работает коллега, которой 36 лет и она постоянно рвет в туалете после обеда. Считаю это абсолютным идиотизмом, но дети сами доводят себе подобных до такого. А кто-то мог еще и неудачно направить или подсказать. Родителям девочки надо все рассказать. Сами не проследите, а потом поумнеет и спасибо скажет

Вот это жесть...

Я решила рассказать маме девочки про недуг, сейчас разрабатываем план как помочь ребенку вместе. Вообщем, надо подключать всю семью. Кстати, психолог настоятельно порекомендовал ни в коем случае не делать давление на малую и не создавать чувства контроля за ней, иначе это может повлечь худшие последствия, что она будет еще более закрытая и совсем перестанет есть

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впервые о таком заболавнии слышу, возможно это лечиться беседой глаз на глаз и объяснением последствий 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах