Периоральный дерматит. Как лечить?

2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Уже в течении 2ух месяцев не могу побороть высыпания на лице. Они проходят потом снова появляются. Покраснение и мелкие высыпания. Без зуда. Не знаю, с чем это связано. Ярко выраженной аллергии ни на что нет. Пользовалась кремом скин-кап, но без него все возвращается снова. Помогите с лечением, пожалуйста.

IMG_8051.jpg

IMG_8052.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже в течении 2ух месяцев не могу побороть высыпания на лице. Они проходят потом снова появляются. Покраснение и мелкие высыпания. Без зуда. Не знаю, с чем это связано. Ярко выраженной аллергии ни на что нет. Пользовалась кремом скин-кап, но без него все возвращается снова. Помогите с лечением, пожалуйста.

IMG_8051.jpg

IMG_8052.jpg

Эт Вам врач сказал, что это периоральный дерматит? Может на бак-посев надо сдать?

А, вообще, сама всю жизнь страдаю от нейродермита. Вообще, дерматиты - это жуткая бяка...проходят долго, лечиться надо терпеливо. Мне пришлось практически все пересмотреть - от питания до средств гигиены, научилась даже мыло готовить сама, потому что эти неприятные высыпания уже достали. С возрастом, правда, прошли, но все равно приходиться ходить к косметологу постоянно (раз в неделю), чтоб убрать все эти "последствия"

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах