Девушка, пережившая рак груди

1 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Сегодня, 20 октября, во Всеукраинский день борьбы с раком молочной железы, девушка в ремиссии рассказала, чему верить, как выжить и правильно поддержать человека с онкологией.

Рак молочной железы лидирует среди онкологических болезней у женщин в Украине и во всем мире. Ежегодно в мире обнаруживают миллион новых случаев рака груди, 600 тысяч умирают от этой болезни. В Украине 30% больных женщин обращаются за помощью к врачам, когда рак уже запущен. Риск заболеть есть у каждой женщины и даже мужчины.

Факторы, повышающие риск – возраст старше 40 лет, наследственность, раннее начало месячных, поздняя менопауза, первые роды после 30 лет или их отсутствие, прерывание беременности, ожирение, курение, фиброзно-кистозная мастопатия. 

Анна Узлова – основательница группы "Soul sisters" ("Сестры по духу"), объединяющей женщин, столкнувшихся с онкологией. Принимает участие в просветительских проектах, научных конференциях, помогает женщинам в диагнозе. Активный волонтер, эксперт проекта о женщинах с онкологией "ОНИ СИЛЬНЕЕ РАКА" и рейтинга врачей "Лучший медик Украины-2018".

Подробнее об этой истории борьбы: http://www.likar.info/onkologiya/article-80639-vseukrainskij-den-borby-s-rakom-molochnoj-zhelezy/ Likar.info

b0104ebd-fbdb-4f27-8f44-8ca8df9abfb7.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах