Неудобные вопросы детей

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Родители, расскажите, как вы справляетесь с "взрослыми" вопросами своих детей? Не спорю, рано или поздно они возникают и именно мы должны на них отвечать. Лучше от нас они будут узнавать как делать детей, что такое секс, почему педофилы чаще всего мужчины-педагоги...но как вы справляетесь? Давайте поддержим друг друга этим постом)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый вечер.Раньше уходила от не ловких вопросов.Познее поняла,что это не выход-телевидение,школа делают свое дело и не в лучшую сторону.Ребенку 9 лет,стараюсь отвечать честно,упуская подробности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да такие вопросы нельзя упускать без внимания. Если ребенок пришел с таким вопросом к родителям, значит он доверяет и никак нельзя потерять это доверие! я не говорю, что нужно рассказывать все в подробностях, но нужно подобрать такие слова, чтоб удовлетворить его интерес, но рассказать обтекаемо. Лучше ему узнать от родителей, чем где-то там в подворотне в искаженном виде, что в итоге может нарушить психику. У меня с ребенком доверительные отношения и я очень рада, что он идет ко мне за советом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старайтесь отвечать четко и ясно. И мягко, это дети. Мы вот недоглядели, у меня сестра 15 лет, стала уже жить половой жизнью. При том, семья у нас педагоги, врачи и инженеры. Все старались уделять каждому внимание и разговаривать. Сам застукал сестру с парнем, даже тему делал недавно тут...А все потому что, не ответили на вопрос, или не так себя повели. Я был подростком тоже и тоже рано начал, но тут просто сложились так интересно обятоятельсвта. И девушка, с которой это произошло была из порядочной семьи, то есть школьный роман даже перерос потом в брак. Но все может быть по разному. Темперамент человека не выкоренишь, все может быть внезапно и незапланированно. Я сейчас сестре мозги промываю, чтоб не забеременела, хотя мальчик, по меркам женщин, из богатой семьи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах