6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я знаю, что все люди ошибаются, делают неправильные решения, сама отношусь к людям снисходительно и прощаю, но ко мне другие относятся совсем наоборот. Родители, родственники, муж, все считают, что у меня видимо нет право ошибаться и слишком строго относятся к моим действиям и решениям и особенно муж, он просто доводит меня. Если по моему решению был сделан выбор и он оказался неправильным, то он вроде как и прощает, но делает все так, чтобы я об этом все время сожалела и думала. Я не могу забыть и мучаюсь. Хотя за свои ошибки они все себя так строго не судят. И чем дальше, чем сильнее проявляется такая ситуация,что я пытаюсь сделать лучше, но у меня выходит все черёд жопу и все уверены, что я это специально так назло сделала и не хочется уже ничего решать или делать, потому что все всегда недовольны. И так я живу с постоянным чувством вины и боюсь принимать решения. Как это все остановить? Это все давит на психику и потом я напьюсь как-нибудь и сделаю ещё хуже поступок, за который мне будет ещё более стыдно. И это просто какой-то замкнутый круг . Хочется просто все послать, может лучше жить одной, а то я всем чего-то должна по жизни. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы слишком неуверенны в себе. Может, стоит просто расслабиться и уехать куда-нибудь на время? Хотя бы на пару дней. Для перезагрузки. А еще было бы неплохо позаниматься медитациями, йогой, пойти к психологу или просто пройти сеанс массажа. Выпить успокоительное и попробовать ни о чем не думать. Вы, как-будто, сами себя же загнали в угол, а теперь еще и близкие стали к вам придираться. А может, Вы их сами расслабили своей заботой и теперь им кажется, что вы им должны? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое за внимание к моей проблеме, очень приятно. Последняя ваша фраза наверное больше подходит к моему случаю. Я их расслабила своей заботой. Но как все вернуть обратно, если они привыкли уже  и считают то, что я для них делаю, самим собой разумеющимся, зато свои усилия явно переоценивают, как мне кажется? К массажу и психологам мой муж очень скептически относится, йогой он хочет заняться тоже, планируем в Непал в путешествие отправится. Успокоительные пробовала, не помогли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, что планируете вместе в Непал поехал - отлично. Мне кажется, Вам стоит просто поспокойнее все воспринимать)) А мужа не обязательно слушать, в плане, скептицизма. Вы и сами вправе выбирать, что для Вас лучше. Если Вы сами работаете и можете себе позволить что-либо, тогда не стоит на себе экономить, а просто попробовать что-то новое. Эмоциональный застой и комплекс отличника очень у многих в жизни присутствует. Не переживайте, все когда-то проходит) И это тоже пройдет. Главное, не вгоняйте себя в еще больший стресс. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы, я очень неспокойно реагирую иногда. Попробую расслабиться и переключиться. Спасибо большое. Удачи вам и всего самого лучшего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы, я очень неспокойно реагирую иногда. Попробую расслабиться и переключиться. Спасибо большое. Удачи вам и всего самого лучшего

И Вам удачи! Держитесь!!!Все наладится) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах