Если ВПЧ страдает кто-то из семьи...как избежать заражения им?

2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если кто-то в семье из родных страдает ВПЧ это опасно для других членов семьи? Как обезопасить себя от этого недуга, не навредив при этом взаимоотношения с родственником. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 ВПЧ - относиться к группе хронических инфекционных заболеваний. Его возбудителем является особый вид вирусов, поразивших большинство людей на нашей планете. На данный момент известно более 100 его видов. Но условно все они разделены на две группы – с низким онкогенным риском и высоким. 

Папилломавирус чаще всего передается при половом контакте с носителем инфекции. Причем контакт может быть любым: вагинальным, оральным или анальным, –  если он незащищенный, инфекция из организма носителя попадает в организм партнера.

Также существует вертикальный способ передачи – от матери к плоду.

Риск заражения значительно повышается при большом количестве сексуальных партнеров.

Наличие на теле легко травмирующихся остроконечных кондилом также повышает вероятность передачи другому человеку.

Но даже при отсутствии каких-либо внешних проявлений заболевания все равно можно являться носителем заражать окружающих. Способы передачи одинаков для болезни с высоким и низким онкогенным риском.

В некоторых случаях заражение может происходить:

  • при рукопожатии;
  • использовании чужих средств гигиены, в фитнес-клубах, бассейнах и саунах.

Беременная женщина может заразить своего ребенка в период внутриутробного развития или во время родов. Поэтому в активной фазе заболевания рекомендуется отложить беременность и сначала пройти курс лечения.

Возможно эти статьи будут вам полезны: http://www.likar.info/bolezni/Virus-papillomy-cheloveka-vpch/  , http://www.likar.info/ginekologiya/article-64784-vozmozhnosti-terapii-papillomavirusnoj-infektsii/ ,  http://www.likar.info/ginekologiya/article-64646-papillomavirusnaya-infektsiya-u-zhenshhin/ .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах