Травма в детском веревочном парке. Виноват только ребенок и родитель, или это также вопрос страхователя?

2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Всем, привет.

Веревочные парки - активный отдых для детей и их родителей, веселое времяпрепровождение и эмоции. Но все ли так безопасно на самом деле, как кажется? 

Дело в том, что друзья попали в неприятную ситуацию. Ребенок повис неудачно на тросах, после того как соскочил с маршрутной доски и вывихнул себе руку(плечо). Естественно, пришлось сразу лезть его снимать, полностью проводить карабины по остатку маршрута, лестницы, люди - все смешалось в кучу. После получасовой манипуляции дите сняли, принесли извинения и отдали родителям. В травмпункте вправили руку, сделали укол (ибо терпеть часовой вой ребенка уже было очень сложно, он аж охрип от боли), зафиксировали конечность. В итоге - временная недееспособность левой руки (по иронии судьбы, малой еще и левша, что, кстати, аргументировали как причину травмы владельцы аттракциона). 

Так вот вопрос: ответственен ли владелец аттракциона в данном случае? Должен ли предусмотреть варианты для возможных падений и травм, и неужели кроме извинений нет обязательств финансово взять на себя хозяину парка возмещение тех же лекарств? Тут знаете, уже не вопрос в деньгах а просто в ответственности. Как-то все сразу ложится на плечи родителей. Ребенок нормальный,  6 лет, не безрукий, проходил инструктаж и уже бывал в таких парках. 

Спасибо за советы и расскажите ваш опыт

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день,мне кажеться,что тут больше ответственность на родителях.Нужно понимать и учитывать,что данный атракцион имеет фактор определенного риска.К примеру,моя дочь (7лет)неудачно прыгнула на батуте в батутном центре.В итоге испорченный вечер и гипс на руке. Претензий я никому не предъявляла,так как знала,что данный атракцион,может быть травматичным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах