Травма в детском веревочном парке. Виноват только ребенок и родитель, или это также вопрос страхователя?

2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Всем, привет.

Веревочные парки - активный отдых для детей и их родителей, веселое времяпрепровождение и эмоции. Но все ли так безопасно на самом деле, как кажется? 

Дело в том, что друзья попали в неприятную ситуацию. Ребенок повис неудачно на тросах, после того как соскочил с маршрутной доски и вывихнул себе руку(плечо). Естественно, пришлось сразу лезть его снимать, полностью проводить карабины по остатку маршрута, лестницы, люди - все смешалось в кучу. После получасовой манипуляции дите сняли, принесли извинения и отдали родителям. В травмпункте вправили руку, сделали укол (ибо терпеть часовой вой ребенка уже было очень сложно, он аж охрип от боли), зафиксировали конечность. В итоге - временная недееспособность левой руки (по иронии судьбы, малой еще и левша, что, кстати, аргументировали как причину травмы владельцы аттракциона). 

Так вот вопрос: ответственен ли владелец аттракциона в данном случае? Должен ли предусмотреть варианты для возможных падений и травм, и неужели кроме извинений нет обязательств финансово взять на себя хозяину парка возмещение тех же лекарств? Тут знаете, уже не вопрос в деньгах а просто в ответственности. Как-то все сразу ложится на плечи родителей. Ребенок нормальный,  6 лет, не безрукий, проходил инструктаж и уже бывал в таких парках. 

Спасибо за советы и расскажите ваш опыт

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Добрый день,мне кажеться,что тут больше ответственность на родителях.Нужно понимать и учитывать,что данный атракцион имеет фактор определенного риска.К примеру,моя дочь (7лет)неудачно прыгнула на батуте в батутном центре.В итоге испорченный вечер и гипс на руке. Претензий я никому не предъявляла,так как знала,что данный атракцион,может быть травматичным.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас