Нужен ли домой робот-пылесос?


Нужен ли домой робот-пылесос?   2 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужен ли домой робот-пылесос?

    • Да, нужен, пользуемся и довольны выбором
      0
    • Можно обойтись, лишняя трата денег
      0
    • Планирую купить
      1
    • Не удовлетворены покупкой
      0
    • Свой вариант (пишем в комментариях)
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Здравствуйте, дамы. 

Проживаем в доме, есть животное, ребенок. Постоянно имеются в доме шерсть, песок и земля с улицы. Скажите, кто пользуется уже пылесосом-роботом? Интересует мнение, рекомендации и ценовая политика. 

Благодарю за отзывы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут в зависимости от покрытия. Если паркет, то хорошо справляется, если есть ковры или плитка, то там уже такое себе) Конечно, руками делать ничего не хочется, но по качеству все равно лучше выходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пользуюсь, довольна. Наш робот и с ковра пыль сосет не хуже обычного пылесоса. Вообще, убирается чисто. Если у вас шерсть, песок, земля с улицы со всем этим справится.

Но есть один нюанс. Хорошие роботы - недешевые. У нас iClebo Omega стоит 36 тыс. Какие у него плюсы по сравнению другими роботами:

1. Мощный двигатель, соответственно большая сила всасывания, и хорошее качество уборки.

2. Встроенная камера - навигация. Она дает роботу возможность строить карту помещения и по ней убираться. Если у вас больше двух комнат, лучше брать робота с навигаией. Иначе его придется отдельно заносить в каждую комнату, он будет дольше убираться, скорее всего всю квартиру на одном заряде не сможет убрать.

3. Зарекомендовавший себя производитель. Их всего четыре - iRobot, iClebo, Neato, Xiaomi. Других производителей брать не надо, спецы их не рекомендуют. Они будут хуже убираться, застревать, быстрее сломаются, чем брендовые.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не отказалась от такого.:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже хочу купить Iclebo Omega, сейчас сомнения развеялись окончательно. А расскажите про влажную уборку, как он справляется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для влажной уборки роботу на дно надо вначале нацепить поддон, потом к нему - салфетку. Салфетку надо предварительно намочить и выжать. И получается, что робот в таком режиме вначале пылесосит, и тут же за собой подтирает пол влажной тряпочкой. Для того, чтобы вытереть пыл и освежить полы неплохо, но это именно протирание, а не полноценное мытье пола.

Для мытья мы недавно отдельный гаджет купили - робот-полотер Everybot RS700. Вот такой. Вот он полы моет хорошо, не хуже человека, прямо трет их салфетками с усилием. Но всасывающей силы у него нет. Я вначале перед ним запускаю робот-пылесос, потом уже на чистый пол - робот-полотер. Тогда справляется хорошо.brodude.ru_20.02.2018_jgyjVgGPRT00p.thum

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы купили, но что то так и не пользуемся

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

мы купили, но что то так и не пользуемся

 

 

Какой купили? Ну и зря не пользуетесь! Я теперь и не представляю, как раньше жили, когда самой приходилось убираться, всю грязь, пыль и мусор с пола выгребать. Когда этим занимается техника, мне намного больше нравится. 

Изменено пользователем marinapril67
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для влажной уборки роботу на дно надо вначале нацепить поддон, потом к нему - салфетку. Салфетку надо предварительно намочить и выжать. И получается, что робот в таком режиме вначале пылесосит, и тут же за собой подтирает пол влажной тряпочкой. Для того, чтобы вытереть пыл и освежить полы неплохо, но это именно протирание, а не полноценное мытье пола.

Для мытья мы недавно отдельный гаджет купили - робот-полотер Everybot RS700. Вот такой. Вот он полы моет хорошо, не хуже человека, прямо трет их салфетками с усилием. Но всасывающей силы у него нет. Я вначале перед ним запускаю робот-пылесос, потом уже на чистый пол - робот-полотер. Тогда справляется хорошо.brodude.ru_20.02.2018_jgyjVgGPRT00p.thum

Ого! Какие вы продвинутые! Молодцы)) Наверное, отличное подспорье и не надо приглашать помощника домой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Конечно здорово облегчает жизнь! Особенно, если не любишь убираться. Некоторые, я знаю, наоборот, любят, прям медитируют во время уборки, а я нет. Я больше люблю готовить. Насчет посторонних помощников  - это уж кажется, что в крайнем случае, когда без этого никак. Еще до такого не дошли, т-т-т. Хотя, подруга за 1000 руб. нанимала соседку полы помыть. Вроде ничего такого. Но потом ворчала, что не так ей помыли, чем-то была недовольна. Чужой человек все равно как тебе надо не уберет. Да и не очень дешевое это удовольствие. Лучше раз за технику заплатить, мне кажется.

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Конечно здорово облегчает жизнь! Особенно, если не любишь убираться. Некоторые, я знаю, наоборот, любят, прям медитируют во время уборки, а я нет. Я больше люблю готовить. Насчет посторонних помощников  - это уж кажется, что в крайнем случае, когда без этого никак. Еще до такого не дошли, т-т-т. Хотя, подруга за 1000 руб. нанимала соседку полы помыть. Вроде ничего такого. Но потом ворчала, что не так ей помыли, чем-то была недовольна. Чужой человек все равно как тебе надо не уберет. Да и не очень дешевое это удовольствие. Лучше раз за технику заплатить, мне кажется.

 

 

 

Ой, у нас тут целая система налажена. Я просто живу в загородном доме, поэтому первое, что человек тут ищет это няня, персонал для уборки и охрану. Но пускать кого-то не хочу в свое и да, я тоже буду проверять все на свете и качество, ведь платить за это надо немало. А убирать и готовить ну вообще, бывает, времени нет. Работа отнимает все практически. Но вот таких помощников, как Вы описали у нас нет, либо пока экспорт не дошел до нормы...везут Китай какой-то и то гарантия как филькина грамота. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас робот-пылесос и робот-полотер не китайские, а корейские. Китайские тоже не хотели, пишут, что их ненадолго хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах