2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Здравствуйте. У нас в семье проблема - мой сын аллергик. При том, аллергия на все виды пыли, шерсть животных, тополиный пух и пух гусиный (которыми подушки набивают).

Это сложный случай и мы уже 7 лет боремся с последствиями этого: диета, сезонное обострение постоянно сопровождаются приёмом препаратов, прогон глистов (ну а как тут без них...кто болел, то знает..) НО.

В нашей семье больше 11-ти лет живет кот. На какое-то время он жил у моей мамы отдельно, но когда родители ездили на море, то кота привезли мне на время. Зверь преобразился на природе (живу в загородном доме), стал красивым и здоровым. Совсем не заспанный, а активный. Правда, на улицу не ходит, абсолютно домашний. И у меня возник вопрос, можно ли его постричь, чтобы ограничить этот контакт с шерстью? Кот любит сына, и тот также с ним ладит, жалко животное, и жалко ребенка. Оно то вроде как пока что все сносно, но в любой момент может начаться обострение(( я молчу про то, что у нас дома нет ковров, пуховых предметов постели и постоянная влажная уборка. 

Кто был в такой ситуации? Подскажите, стоит ли стричь животное на зиму? Дом теплый, он согреется, но поможет ли? И можно сразу контакты грумеров проверенных? г. Киев

Спасибо всем за ответы.

 

cat-98359_960_720.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый вечер.Впринципе,можно подстричь,но не очень коротко.Был печальный опыт-подстригли кошку на лето( налысо),кошка стала грустной,не игривой и начала шелушиться кожа.Слава Богу,шерстка быстро отросла и кошечка вернулась в прежнее состояние.

IMG_20180907_201141.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах