36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Добрый день. У меня проблема, как избавиться от нее - без понятия, помогите советом. У меня простатит, как правильно лечить? Стоит ли идти к доктору? Может есть удобные методы самолечения? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день. У меня проблема, как избавиться от нее - без понятия, помогите советом. У меня простатит, как правильно лечить? Стоит ли идти к доктору? Может есть удобные методы самолечения? 

Здравствуйте, Петр! 

Благодарим за обращение. Есть несколько отличных подборок для лечения простатита народными способами, которые опубликованы на портале Likar.info:

1. ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТАТИТА НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ http://www.likar.info/urology/article-70979-za-mudrostyu-k-narodu-lechenie-prostatita-narodnymi-sredstvami/ 

2. СИЛА ПРИРОДЫ В РЕШЕНИИ МУЖСКИХ ПРОБЛЕМ http://www.likar.info/urology/article-77655-prostatit-sila-prirody-v-reshenii-muzhskih-problem/ 

3. НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ПРОСТАТИТА http://www.likar.info/narodnaya/article-70300-narodnye-metody-lecheniya-prostatita/ 

Также, я хочу пригласить Вас на портал здоровья в раздел "Консультаций", где Вы бесплатно получите консультацию по данному вопросу от профессиональных врачей-специалистов, которые зарегистрированы на портале Likar.info. Картотека врачей-проктологов находится по этой ссылке: http://www.likar.info/consult/proktolog/ Задайте вопрос любому из врачей, можно даже нескольким. 

Удачи Вам и будьте здоровы! 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да господи, когда же вы поймете, что такие заболевания не лечатся народной медициной! Простатит, как и молочница требует щепительности и ответственности. Не долечился - привет хроническая стадия и постоянные рецидивы. А кому такое надо? думаю, что никому. Просто сходите к врачу, который вам точно поможет. Простатит хорошо лечится!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не скажу что прям так категорично вес.Но да, одной народной медициной здесь не отделаешься. Как минимум надо посидеть на диете, выполнять упражнения специальные и пить таблетки. Только так получится побыстрее выздороветь. Не иначе. Опытных людей поспрашивайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему не лечатся народной медициной ? А как же раньше люди залечивали раны так сказать? Просто сейчас проще намного обратиться к врачу опытному , и сейчас существуют множество препаратов хороших, а также разные процедуры. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблема ваша легко решаема на самом деле. Обязательно показаться урологу нужно, после осмотра он сможет точно поставить диагноз и назначить лечение. Сейчас простатит не редкая болезнь среди даже молодых мужчин. Главное, вовремя лечение начать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Показаться урологу конечно можно, но только если ради профилактики. Обычно они нормальных советов не предоставляют, приходится лечиться в домашних условиях. Но если все-таки простатит у мужа, то нужно лечиться как можно скорее, иначе будет воспалительный процесс и тогда исправить ситуацию будет явно сложнее. Попробуйте хотя бы свечи простатилен , многие утверждают, что помогает нормально. Поэтому риск должен быть оправдан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно, а кто же вас будет наблюдать, делать анализы и снимки, и в зависимости от состояния корректировать лечение? Может не помогло первое назначение, простатит прогрессирует, а вы будете таблеточки кушать и все это будет довольно невесело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

21 век....Неужели нельзя сходить к врачу и задать ему этот вопрос?Это же не царапина на руке!!!!Как можно так относиться к своему здоровью???¬¬

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемые участники дискуссии. Я прошу вас всех чуть помягче высказываться в отношении заданного вопроса. К нам человек пришел за помощью и попросил совета тех, кто пробовал лечиться народными способами. Давайте не осуждать его намерения, если хотите помочь, пожалуйста, посоветуйте лучше врачей, к которым вы обращались)) 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да мы, в общем-то пытаемся помочь) Ну если грубовато что-то прозвучало, приношу свои извинения.. В любом случае сейчас можно пойти в нормальную частную клинику, отдать 500 рублей за прием и вам все расскажут что не так, сделают анализы и снимки необходимые.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильное решение это поход к опытному врачу и незамедлительное лечение. А вот какое именно выберет автор - это уже его дело. Не сидеть сложа руки -это самое главное. Остальное уже второстепенное. Врача ищите оп отзывам, не иначе. Или через знакомых

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильное решение это поход к опытному врачу и незамедлительное лечение. А вот какое именно выберет автор - это уже его дело. Не сидеть сложа руки -это самое главное. Остальное уже второстепенное. Врача ищите оп отзывам, не иначе. Или через знакомых

Вот вот, в таких ситуациях нужен хороший, компетентный специалист. Простатит - это вам не ушиб пальца. Здесь нужен комплексный подход к проблемы, начиная со смены питания и заканчивая массажем простаты. Главное не бояться и действовать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати да, если не затруднит вас, то было бы неплохо рассказать, где и у кого вы в итоге вылечились и что вам прописывали, так сказать для общего развития. А то мало ли, никто не застрахован от болезней, а лишними знания никогда не будут..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы вам предложила принимать постоянно витамины, поскольку они укрепляют иммунную систему и тем самым организм в дальнейшем будет сам стараться бороться с многими болезнями. Чем чаще вы их принимаете, тем лучше организму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я много слышала за эти народные средства и ни одного чтобы помогло хоть кому -то.  Это серьезная болезнь, которую вылечить сможет доктор только индивидуально. Поэтому тратить время на примочки всякие и мази просто нет смысла, тем более что время и так дорого. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот отличный уролог http://www.likar.info/consult/352129/

Консультант сайта уже предупредил его о вашей проблеме.Пишите - звоните ему. Он обязательно проконсультирует!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут обязательно нужен врач!!! Муж ходил к Аксенову Павлу Валерьевичу, в Амеде принимает. Очень внимательный и толковый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы на вашем месте не смеялась над, так сказать народными методами. Дело в том, что знаю о простатите не по наслышке, у мужа его обнаружили ну уже как больше 3х лет назад, сначала мы попали на прием не к очень хорошему специалисту, который даже диагноз толком поставить не смог, а потом обратились в частную поликлиннику, мужу назначили простатилен в свечах, не знаю правда, если ли он в других формах, соблюдение диеты и как бы это не было смешно, но из народной медицины-приседания, каждый день и чай с медом. И вот только такое комплексное лечение и помогло, чему я безумно рада до сих пор!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я лично вообще не верю в народные средства, какими бы они там не были. Это такая болезнь, что нужен только специалист иначе можно это все запустить и потом очень долго и нудно лечится и не факт, что не будет рецидива. Поэтому только в врачу нужно, ни каких самолечений. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верить ил инет - дело сугубо каждого. Но ничего не делать тоже нельзя. какой толк  в том, что вы сидите дома больные и никому не нужны. Да и работать сложно когда чувствуешь недомогание. Да, лечение за неделю не улучшит состояние, но тем не менее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое главное в таких ситуациях никогда не доказывать. Просто скажите свое мнение, а там уже человек сам решит, прислушиваться к нему или нет. Я обычно в таких ситуациях сразу мужа к врачу отправляю, несколько раз было такое к сожалению у него. Тоже самое и вам советую. Убедите его так, чтобы он собрался морально и с силами, пошел до врача и все там решил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мужчины не любят, когда им перечат (за редким исключением)
лучше просто высказать, рассказать о всех последствиях и осложнениях простатита. Тогда они поймут, что так нельзя и пойдут лечиться. Никто же не хочет заработать бесплодие, это очень страшно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мужчины не любят, когда им перечат (за редким исключением)
лучше просто высказать, рассказать о всех последствиях и осложнениях простатита. Тогда они поймут, что так нельзя и пойдут лечиться. Никто же не хочет заработать бесплодие, это очень страшно!

Бесплодие-это одно,  да я и не думаю, что многие его испугаются! А вот рак простаты-это действительно страшно! При чем даже не все врачи берутся делать операцию, потому что все это может закончиться смертью пациента!Ну вот и есть ли смысл тянуть до такого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах