Как не сделать ребенка толстяком


1 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Всем, привет.

Наша забота о детях порой не видит границ, когда мы можем навредить. Этот вопрос больше касается питания и способа жизни ребенка. 

Я часто наблюдаю подростков, у которых пищеварительная система явно не справляется со всем объемом пищи, который ему предоставляют родители и уже в этом самом взрывоопасном периоде, ребенок страдает ожирением. Я сама была таким ребенком. Я пухла просто от воздуха и найти причину возникновения такой патологии я не могла. Не говорю уже о родителях, которые ежедневно пытались подсунуть мне капусту вместо круассана, или кефир вместо куска торта, который все с чаем кушали на ужин. Именно тогда уже была проблема. В нежелании мне помочь. Надо было идти к диетологу, сдать анализы и выявить причину этого. Или хотя бы сгладить последствия этого пубертатного периода. 

Лишь спустя почти 10 лет, я нашла причину - и даже молочные продукты несли для меня опасность, которые в упор мы не видели, ведь привыкли доверять рекламе, которая молочнокислое просто боготворила. Я не знала, что мне нельзя есть каши, которые вызывали целиакию и без того усугубляли жуткий нейродермит, который и по сей день живет в моем теле, но уже не в настолько ярко выраженной форме. на долгие годы я забыла, что такое бикини и одежда в обтяжку. 

Родители. Статья, прежде всего для вас. Как не загубить годы юности своему ребенку или как исправить и помочь ему "выйти" из жировой и пищевой зависимости. 

Детское ожирение – серьезная проблема! Актуальная и глобальная. Родители, как правило, не мечтают иметь полненького ребенка или подростка с избыточным весом и ожирением. Но парадокс в том, что большинство детей набирают лишний вес по вине своих мам, пап и бабушек. В этой статье мы расскажем о том, как родители бессознательно делают ребенка упитанным, почему детское ожирение – это такая серьезная проблема и, самое главное, как помочь ребенку вырасти здоровым.

Источник: http://www.likar.info/kids-health/article-80573-kak-dejstviya-roditelej-privodyat-k-detskomu-ozhireniyu/ Likar.info

remove-1050367_960_720.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах