5-й Роддом на Севастопольской. Киев

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Всем, привет.

Хочу поделиться опытом своего пребывания в 5-ом Роддоме.

Скажу сразу, туда лучше ложиться с деньгами, но обслуживание достаточно на высоте. 

Лежала там на дневном стационаре и договаривалась с врачом самостоятельно. Но все равно и это меня не сильно уберегло. 

Неожиданно перед самими родами пришлось делать кесарево, но тут уже не вина врачей и отсутствие моей родовой деятельности. Шрам очень аккуратный - даже не видно в бикини. 

Заведующая послеродовым отделением строгая, но очень терпеливая женщина. Сразу же приучает нас к педантичности и внимательности к детям. Отлеживаться нет времени, сразу после операции - ребенка дали мне. А там, уже не до боли. 

Что понравилось: профессионализм, доступность дозваться, чистота

Что не понравилось: коррупция, деньги просто за все берут..., не все медсестры честны на руку, навязывание препаратов и лекарств, которые в аптеке не всегда уместно

 

Кто рожал в 5-ом Роддоме? Расскажите свой опыт) 

9a42d8b7-927a-4876-8646-f85057938bc6.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 5м роддоме делали экстренное кесарево сечение.Заранее не с кем не договаривалась-начались острые сватки,вызвали с мужем такси и поехали.Плюсов ,кроме чистой и тёплой палаты,больше не могу написать.Минусы-очень долгое оформление,которое с моими болями,длилось вечно.После, переодели в больничную накидку и оставили в коридоре(Совсем одну),ждать когда приготовят операционную.Далее наркоз и сон.Проснулась в реанимации,пролежала там часа 4.Никто ничего не отвечал на вопросы о ребенке.В голову лезли ужасные мысли.Малышку мне принесли уже когда перевели в палату.Всего пол часика с ней побыла и забрали.Дочка родилась здоровенькой.Очень хотела начать кормить,но сказали,что ее уже накормили смесью и ближайшие дни я буду без нее.Приходил пару раз хирург посмотреть шов и несколько раз медсестры.Так прошли 5 дней ада.Может , что-то и изменилось за это время,но сомневаюсь.P.s.Вторые роды были тоже КС,делали в Борисполе,оперировал заведующий роддома...очень был удивлён моим швом после первого-такого бездарного шва он ещё не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 5м роддоме делали экстренное кесарево сечение.Заранее не с кем не договаривалась-начались острые сватки,вызвали с мужем такси и поехали.Плюсов ,кроме чистой и тёплой палаты,больше не могу написать.Минусы-очень долгое оформление,которое с моими болями,длилось вечно.После, переодели в больничную накидку и оставили в коридоре(Совсем одну),ждать когда приготовят операционную.Далее наркоз и сон.Проснулась в реанимации,пролежала там часа 4.Никто ничего не отвечал на вопросы о ребенке.В голову лезли ужасные мысли.Малышку мне принесли уже когда перевели в палату.Всего пол часика с ней побыла и забрали.Дочка родилась здоровенькой.Очень хотела начать кормить,но сказали,что ее уже накормили смесью и ближайшие дни я буду без нее.Приходил пару раз хирург посмотреть шов и несколько раз медсестры.Так прошли 5 дней ада.Может , что-то и изменилось за это время,но сомневаюсь.P.s.Вторые роды были тоже КС,делали в Борисполе,оперировал заведующий роддома...очень был удивлён моим швом после первого-такого бездарного шва он ещё не видел.

У меня с женой опыт такой же негативный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отзывы о нем не очень на самом то деле. Были громкие случаи. Как и все гос роддома.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах