Корь в школе... что делать?


6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Всем, привет! В нашей школе зафиксирован первый случай эпидемии кори в соседнем классе у ребенка. Пока карантин не объявляют, но уже мы все знаем, что 3-Г начал неприятную статистику. Как быть? Скажите, в таком случае, резонно ли ребенка оставлять дома? Прививка у нас есть, но сам факт не приятен. Тем более, что несмотря, что в прошлом году в школе не было, я все же в холодную зимнюю пору гололеда договорилась  с врачом о прививке. А как поступаете вы в таком случае? 

Корь передается воздушно-капельным путем и это волнует. На портале есть статья про январьскую вспышку кори http://www.likar.info/infekcia/news-80023-v-ukraine-vspyshka-kori-gde-sdelat-privivku-proverit-immunitet-i-kak-uberechsya-ot-virusa/ 

 

 

корь.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день.Почему-то все уверены,что ,сделав прививку,его ребёнок не заболеет.Ни одна прививка не даёт гарантии,что ребенка или взрослого минует эта халера.Вакцина просто защищает огранизм от последствий перенесенного недуга,исключает осложнения.Недавно просматривала статистику переболевших,в прошлом году, корью-из 10 человек заболевших,были привиты 4.!!!!Так , что в этом случае "чему быть того не миновать".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с предыдущем комментарием - нет гарантии, что привитый ребёнок не заболеет! И даже если вы ребёнка не будете в школу водить - не факт, что он будет просто гулять по улице или в магазин зайдет, там есть вероятность заболеть корью тоже.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прививка не дает 100% защиты, но это очень хорошо, что она у вас есть. Я сама переболела корью в 19 лет.  Это очень опасная болезнь от которой никто не застрахован. Считаю, что нет смысла прятаться и не ходить у школу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здравствуйте, да действительно 100 % гарантии вакцинация не даёт. Но значительно снижает риск заражения в дальнейшем. А если ребёнок и заболеет то последствия и побочные эффекты будут гораздо меньше. Вакцинация, является одним из лучших методов профилактики. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если прививка дает 6 людям из 10 не заболеть, то это уже результат. У меня сын привит, и если в школе начинают заболевать этой хворью, то лучшее, что можно сделать - это пообщаться с родителями и попытаться убедить их в том, что вакцинация полезна. На на данный момент это единственный способ не допустить эпидемии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах